Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|7 дек 2019|00:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
-1oC
Завтра | Ясно |
  70.69  |  $  64.02
22.10.2019|17:01

При посещении Бессоновского района во вторник, 22 октября, губернатор Иван Белозерцев нанес визит в детский сад.

В здании, расположенном в районном центре, проведена реконструкция: надстроен третий этаж, возведены пищевой и медицинский блоки. На эти цели направлено 72 млн рублей.

Изюминкой учреждения является комната боевой славы. Ее создали воспитатели и родители дошкольников. В комнате размещена экспозиция кукол в форме разных родов войск времен Великой Отечественной войны.

Глава региона одобрил подобный подход к патриотическому воспитанию юного поколения.

«Проект интересный, он позволяет детям самого раннего возраста в доступной форме рассказывать о войне, о подвигах наших предков, о том, что в ней принимали участие не только взрослые, но и дети, становились героями», - отметил он.

По мнению Ивана Белозерцева, с опытом бессоновцев следует ознакомить педагогов других детсадов и помочь в его распространении, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.10.2019 17:12|

penzainform.ru писал(a):

позволяет детям самого раннего возраста в доступной форме рассказывать о войне
...занавес.

Гость|22.10.2019 17:38|

penzainform.ru писал(a):

Изюминкой учреждения является комната боевой славы.
Изюминка... Умилительно...

Гость|22.10.2019 17:50|

Все ближе и ближе к северной Корее. Не к южной с ее технологиями и экономикой, а к северной.

Гость|22.10.2019 17:51|

Научите ещё детей окопы рыть и под танки бросаться!

Гость|22.10.2019 17:52|

И правда. Вижу куклу Петрушку!

Гость|22.10.2019 17:56|

А где же попы?

Гость|22.10.2019 18:05|

Я вопще не понимаю термина патриот ибо самые ярые патриоты у нас обычно имеют двойное или тройное гражданство, недвижимость и счета за рубежом. И все дети этих патриотов живут и учатся за границей.

Гость|22.10.2019 18:09|

Гость писал(a):

Я вопще не понимаю
И не надо...Гость писал(a):
дети этих патриотов живут и учатся за границей.
Для вас молельни...

Гость|22.10.2019 18:15|

Гость писал(a):

Я вопще не понимаю термина патриот
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти.

Гость|22.10.2019 18:39|

Дурость!

Нужно начинать не с детского сада,а с яслей!

Точно, Салтыков -Щедрин "Город Глупов".

И кого защищать-Сечина, Миллера или еще более 100 долларовых российских миллиардеров?

Или того, что на Лексусе напротив Дома офицеров?

Гость|22.10.2019 18:47|

А в школе учат кадетов класть взрывчатые петарды собакам в рот?

Гость|22.10.2019 18:47|

Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались.(М.Е.Салтыков-Щедрин).В России все по- старому.

Гость|22.10.2019 18:58|

Народу - патриотизм .Ротенбергам - миллиарды. Все по- честному.

Гость|22.10.2019 19:03|

Родители патриотов сколько платят за детский сад?

Гость|22.10.2019 19:04|

Как с ума сошли, чесслово.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость