Пензенцам, занимающимся несанкционированной торговлей у домов № 10, 16 и 18 на улице Тернопольской, пообещали рабочие места на ярмарке в Терновке, на улице Центральной, 1.
Очередное посещение стихийного рынка в Арбекове было организовано в субботу, 19 октября. В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района и полицейские.
«С целью пресечения незаконной торговли в настоящее время администрацией города Пензы рассматривается вопрос о выделении муниципального земельного участка, расположенного в Октябрьском районе, под размещение торговли вещами, бывшими в употреблении», - сообщили в пресс-службе мэрии.
Вопрос о блошином рынке на Тернопольской поднимался уже не раз. 23 сентября проблему горожан, жалующихся на антисанитарию, на оперативном совещании в правительстве озвучил губернатор Иван Белозерцев.
«На рынке, если он оформлен должным образом, должен быть порядок. Если не оформлен, то тогда почему он вообще там находится?» - поинтересовался тогда губернатор у и. о. главы администрации Пензы Сергея Волкова.
«Разберемся», - пообещал тот.
Несанкционированная торговля кипит на Тернопольской по выходным. Раньше продавцы стояли в районе Арбековского рынка, теперь заняли территорию до пересечения с улицей Рахманинова. Оккупированы остановочный павильон, газоны у многоэтажек.
Рейды, которые регулярно проводит администрация района, безрезультатны. Торговцы начинают занимать места по пятницам с утра. После себя они оставляют горы бытовых отходов.
Новости по теме
- Покупаю сухофрукты и орехи теперь только так - ни разу не попалась на уловку продавцов
- В 8-м микрорайоне Арбеково пока не планируют строить школу
- Что делать, если маркетплейс нарушил права покупателя?
- История Пензы: Французская модель стала «женой декабриста» из-за встречи в Пензе
- История Пензы: Рынок на Фонтанной площади закрыли
- Городским центром торговли и услуг в Пензе руководил семейный подряд
- «Пятерочка» расскажет пензенцам, как открыть магазин сети по франшизе
- Пензячке выплатят компенсацию за сломанный диван
- Для строительства школы в Арбекове будут искать нового подрядчика
- ТЦ «Рынок «Шелковый путь» поддерживает местных производителей
Последние новости
- 28 декабря в Пензенской области вновь ожидается снегопад
- В УЖКХ объяснили, почему нет привычных клумб на Лермонтова, 2
- В Пензе торжественно открыли Арбековский рынок
- Глава Пензы рассказал о своей очереди помогать дворнику
- Названо оптимальное время для новогоднего застолья
- На остановке «Дом офицеров» появился новый павильон
- Для перинатального центра закупят оборудование на сумму более 250 млн
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу







