Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|01:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
10.09.2019|14:49

«У них не хватает денег и они за копейки продают бэушные вещи. Не по хорошей жизни здесь торгуют», - отметила женщина.

Стихийный рынок на Тернопольской захватил огромную территорию. Прежде продавцы стояли в районе Арбековского базара, теперь раскладывают вещи вплоть до пересечения с улицей Рахманинова, оккупировав остановочный павильон, газоны у многоэтажек.

Основные противники стихийного базара - жильцы близстоящих многоэтажек. Люди огородили дворы, но из окон им все равно видно, что творится с ночи на пятницу до вечера воскресенья.

«Начинают занимать места в пятницу, с утра. К вечеру пятницы здесь горы мусора. Тачками вывозили в свою мусорку 10-15 мешков этой грязи. Плюс ругань постоянная, они за места здесь ругаются, дети спать не могут по ночам», - пожаловалась местная жительница.

Если кто по незнанию придет туда в полдень субботы или воскресенья и попытается отыскать свободный пятачок - шансов ноль.

«Места не найдешь. Вот у меня всего две пары обуви, она прямо изумительная, новая - внучке прислали, а ей все мало», - рассказала пенсионерка.

«Как нам жить, если мы сюда не будем ходить? Нам государство много не помогает! Вчетвером живем в 13 метрах», - возмутилась женщина.

Цены начинаются от 10 рублей. Покупатели небогаты, да и продавцы выставляют не брендовые вещи.

«Это незаконная торговля, это нельзя. Вытоптаны все газоны. В прошлом году администрация вместе с управляющей компанией нас приглашали помогать высаживать кустарники. Они весь день убили, а через день их не было - вытоптали. На деревца никто не смотрел, на них наступили и стоят», - посетовала местная жительница.

«Не надо их выгонять. Им и так, бедным, негде торговать. Хоть и ерунду, но я купила. Это нужно им, лучше еще какое-нибудь место найти», - предложила прохожая.

Есть альтернатива в Гидрострое (рынок «Мода из комода»), но на противоположный край Пензы арбековские ехать не желают. Рейды, которые администрация района проводит регулярно, безрезультатны - стихийный базар живуч. Мэрия спохватиться не успеет, как он выльется за пределы Тернопольской на проспект Победы.

0
0
0
0
 
Гость|10.09.2019 19:09|

Только наряд ОМОН справится с ними,подругому никак.

Гость|10.09.2019 19:13|

Голосуйте за ЕР, последние трусы продадите

Гость|10.09.2019 19:21|

penzainform.ru писал(a):

оккупировав остановочный павильон,
Жулики и воры страну оккупировали,а вы со старушками боритесь.

Гость|10.09.2019 19:29|

Гость писал(a):

а вы со старушками боритесь.
нук давай срач по всему городу устроим. Пусть идут на базар и торгуют. Я тут был в арбековской заставе там огороды с хоз.постройками на муниц.земле. Бардак и слабость властей

Гость|10.09.2019 19:43|

Гость писал(a):

Пусть идут на базар и торгуют.
А ты сделай все базары,для продажи б/у бесплатными,тогда они будут там торговать.И не тебе решать,где им можно,на своей земле, торговать барахлом, для выживания.Вот все Ельцина ругают,но при нём торговать можно было везде,не платя за это никому.Если ты торгуешь для того,чтобы выжить.

Гость|10.09.2019 19:52|

Люди , мы на своей земле, торгуйте где хотите, только не мусорите. Эта продажная власть и её прихлебатели пытаются отнять у нас то, что принадлежит нам по праву рождения. Под видом порядка и законности у них скрывается непомерная жадность и жажда власти. Делайте что хотите, вы на своей земле.

Гость|10.09.2019 19:53|

"Это незаконная торговля, это нельзя"

А бабло от нефти себе по карманам рассовывать, а россиян спокойной старости лишать, отнимая пенсии, повышая пенсионный возраст- это льзя?

Гость|10.09.2019 21:25|

Нет порядка в городе

Гость|10.09.2019 21:47|

Гость писал(a):

Гость|10.09.2019 21:25|

Нет порядка в городе

власть бездействует.

Гость|10.09.2019 21:48|

На площадь ленина к Ильичу все складывайте и его приоденьте немного

Гость|10.09.2019 22:06|

Делайте что хотите, вы на своей земле.

Нет, вы серьезно!? Вы хоть головой думаете!? Защитники этой торговли- приходите и убирайтесь за ними!!! Всё что не продано раскидывают! С 4х утра ругань под окнами, пройти не возможно, замечание сделаешь начинают хамить! Просто когда это не под вашими окнами, то все нормально, можно бедных торговок защищать!

Гость|10.09.2019 22:11|

Администрация октябрьского района только делает вид, что решает вопрос с этой торговлей.Живу рядом вижу как "бедных" торговцев на машинах ночью привозят и свои тюки выгружают. Позор!!!! Это центральная улица соединяющая два проспекта!!!

Гость|10.09.2019 23:03|

Это НИЩЕТА, и пока она процветает, так и будет. Как только люди будут жить получше, всё это прекратится.

Гость|11.09.2019 06:41|

Стыд и позор чиновникам. Ничего сделать не могут эти бездари. Потом будут говорить, что это американцы виноваты. Пензенские устои подрывают.

Гость|11.09.2019 09:16|

Гость писал(a):

Нет порядка в городе
Если точнее, то во всей области.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость