Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|16:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  70.76  |  $  63.87
15.10.2019|15:55

Фонд заработной платы администрации Пензы в 2019 году составляет 79 млн 330,7 тысячи рублей. В районных администрациях - 22-25 миллионов.

Об этом рассказал депутатам Пензенской городской думы и. о. мэра Сергей Волков во вторник, 15 октября.

Речь шла о порядке установления должностных окладов, надбавок к ним, премий и других выплат главе Пензы и его заместителям, а также муниципальным служащим города.

Сергей Волков пояснил, что положение, которое определяло существующий порядок выплат, было принято в 2006 году. В соответствии с ним зарплата чиновника состоит из трех составляющих: должностного оклада, ежемесячных и других выплат.

«В среднем мы имели и имеем сейчас должностной оклад чиновника среднего звена в размере 4-5 тысяч рублей. Все остальное - ежемесячные и иные доплаты. Сотрудник, который впервые приходит на муниципальную службу, не имея высокого классного чина и длительного стажа, вынужден получать минимальное для данной должности денежное содержание», - пояснил Сергей Волков.

С 1 января 2020 года предлагается ввести новую систему оплаты труда чиновников.

«Мы предлагаем увеличить муниципальным служащим, подпадающим под действие этого положения, должностные оклады, сократив при этом ежемесячные и иные выплаты», - уточнил Сергей Волков. Он пояснил, что такая реструктуризация позволит увеличить размер пенсии за выслугу лет.

С доходами заместителей главы администрации Пензы за 2018 год можно ознакомиться здесь, со сведениями в декларациях депутатов - здесь и здесь.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2019 16:09|

а на криворуких мутантов из "команды" дизель сколько?

Гость|15.10.2019 16:09|

А смысл? С надбавками и возможностями в дальнейшем и пенсия не нужна будет!

Гость|15.10.2019 16:09|

Свыше 100 миллионов чиновникам в разграбленном городе! А может им еще и ключи от квартир, где наши личные деньги лежат?

Гость|15.10.2019 16:12|

А скока чиновников в этих администрациях? Ну чтобы можно было прикинуть их средний годовой доход?

Гость|15.10.2019 16:14|

"Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы хорошего рабочего".В.И.Ленин ПСС т.31.стр. 108.

Гость|15.10.2019 16:16|

Не слишком ли большая плата за то, что город стал совершенно неуправляемым? Бардак везде и во всем - в общественном транспорте, в ЖКХ...

Гость|15.10.2019 16:16|

penzainform.ru писал(a):

«В среднем мы имели и имеем сейчас должностной оклад чиновника среднего звена в размере 4-5 тысяч рублей.
Врёт, батенька. С 2016 года оклад по закону не может быть ниже величины МРОТ.

penzainform.ru писал(a):

Все остальное - ежемесячные и иные доплаты.
А вот тут кроются совсем иные суммы. Ежемесячные надбавки (премии и проч.) могут равняться до 10 окладов, кроме того квартальные и 13-ю зарплату берём в счёт тоже. Поэтому ни один "нищий" чиновник не увольняется с такого "хлебного местечка".

Гость|15.10.2019 16:36|

Сначала максиму Иванкину зарплату в 3 раза убавить, от него одни только пакости и за место работы камеры смотрит и в файсбуке постит!

Гость|15.10.2019 16:39|

Слезы наворачиваются,глядя на мои шестнадцать тысяч в месяц.

Гость|15.10.2019 16:54|

Этих бездельником нужно сократить ровно в 2 раза ! Тех котого сократили прогнать через прокуратуру (московскую) на конфискованное можно будет содержать оставшихся бездельников ещё ближайшие 10 лет !

Гость|15.10.2019 16:57|

Гость писал(a):

оставшихся бездельников
так у нас большая часть области бездельники: Чиновники, военные, милиция , росгвардия, дпс, прокуратура,охрана, пенсионеры и т.д. производства нету никакого

Гость|15.10.2019 17:02|

Гость писал(a):

пенсионеры
своё заработали

Гость писал(a):

производства нету никакого
а это да,факт.

Гость|15.10.2019 17:07|

Да начнется срач)

Гость|15.10.2019 17:15|

penzainform.ru писал(a):

В среднем мы имели и имеем сейчас должностной оклад чиновника среднего звена в размере 4-5 тысяч рублей.
что-то врет г-н и.о.мэра, ибо у нас есть МРОТ 11 280 р.

Гость|15.10.2019 17:19|

УЖАС! Столько на бездельников!

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость