Сетевое издание|18+|Среда|1 апр 2020|14:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  86.94  |  $  79.53
03.10.2019|16:48

Юные жители Лопаток теперь просыпаются на час раньше и много ходят пешком, чтобы вовремя попасть на уроки. Учатся дети в Чемодановской школе, находящейся в нескольких километрах от их населенного пункта.

«До школы идти ужасно, дороги плохие. Приходим мы где-то на первый урок - на второй, опаздываем», - рассказала жительница с. Лопатки София Орлова.

«Ужасно, лужи стоят. В основном домой приходишь грязный, а если дождик, то еще и мокрый», - пожаловался житель с. Лопатки Максим Орлов.

Раньше ребят возил в Чемодановку специализированный автобус. В сентябре он исчез. Родители говорят: в прошлом году в школе было два водителя, теперь - ни одного. Первый уволился из-за низкой зарплаты, второй пребывает на длительном больничном. А мамы, папы и бабушки ежедневно платят за такси или нервничают, пока чада добираются до школы и обратно.

«Идем оврагом, лесом (там собаки), потом они выходят на Чемодановку, переходят трассу М5 и идут в школу. Маленькие дети», - отметила жительница с. Лопатки Любовь Ермакова.

Желтые автобусы скучают без дела во дворе школы. По словам директора учебного заведения, чтобы найти новых водителей, сделали все что могли. Даже зарплату увеличили до 28 тысяч.

«Водитель школьного автобуса, кроме того, что имеет категорию D, должен иметь определенный стаж и последний год обязательно работать водителем автобуса. В настоящее время все кандидатуры, которые были и которые заявились, под эти критерии не подходят», - сообщила директор школы с. Чемодановка Елена Пугачева.

Претендентов, которые соответствовали требованиям, не устраивал график: в Чемодановской школе дети учатся шесть дней в неделю в две смены, так что водителю придется трудиться с 7 часов утра до вечера с одним выходным. Сколько времени будут искать шофера, согласного практически жить на работе, предсказать невозможно.

Общественный транспорт в Лопатки ходит три раза в сутки и приезжает в село не тогда, когда удобно школьникам. Менять расписание из-за детских проблем не стали.

0
0
0
0
 
Гость|03.10.2019 18:45|

А что цыган не видно? Их дети не посещают школу?

Гость|03.10.2019 18:54|

Могли бы требования снизить или зарплату повысить. Но нет, пусть лучше дети пешком ходят, рискуя жизнью. Это лицо путинской системы

Гость|03.10.2019 18:58|

Посадить за руль Ивана - опыт катания на школьном автобусе у него уже есть, баранку (хоть и комбайна) крутить умеет.

Гость|03.10.2019 19:34|

Гость писал(a):

скоро дети учаться бросят
Когда скоро?

Гость|03.10.2019 19:34|

penzainform.ru писал(a):

Даже зарплату увеличили до 28 тысяч.
И за это у водителя ответственность 26 -27 рабочих дней и 4-5 выходных и авто должно быть постоянно в рабочем состоянии.

Гость|03.10.2019 19:44|

Там идейного искать надо а таких 1 на 1000000 так как потом его лишат премии и дай Бог 20 получит а из этих 20 его попросят купить запчасти мол отдадим итого 10 от силы 15

Гость|03.10.2019 20:27|

А зачем им учиться?Боярам нужно тёмное,необразованное,физически развитое население,да и попам это на радость.

Гость|03.10.2019 20:30|

Гость писал(a):

Там идейного искать надо а таких 1 на 1000000 т
penzainform.ru писал(a):
В настоящее время все кандидатуры, которые были и которые заявились, под эти критерии не подходят»

Гость|03.10.2019 21:11|

penzainform.ru писал(a):

водителю придется трудиться с 7 часов утра до вечера с одним выходным.
Что-то мне подсказывает что это грубое нарушение ТК. Здесь должно быть двое водителей с двухсменным графиком работы с 7 до 14 и с 14 до 21 часа 6 дней в неделю. При этом по субботам рабочий день должен быть на 2 часа короче, чтобы уложиться в 40 часовую рабочую неделю. Или водители должны работать неделя через неделю.

Гость|03.10.2019 21:51|

Вы всё это видите, что творится? Вы считаете, что это наяву? Ан нет! Это фэйк! И вы все - фэйк со своими проблемами! У нас всё хорошо!

Гость|03.10.2019 21:53|

Гость писал(a):

Вы всё это видите, что творится? Вы считаете, что это наяву? Ан нет! Это фэйк! И вы все - фэйк со своими проблемами! У нас всё хорошо!
Потёмкину до фэйкнутой страны вообще как до луны.

Гость|03.10.2019 21:55|

Досмеялись про ПЖ ?

Гость|03.10.2019 22:00|

Чушь это все. Водила утром отвезет молодняк в шкоду и спит в бусе в обед обратно отвезет, там езды 5 7 минут и за это 28 тыс в месяц. Еще и бензин стырит для своей машины.

Гость|03.10.2019 22:31|

Гость писал(a):

Что-то мне подсказывает что это грубое нарушение ТК. Здесь должно быть двое водителей с двухсменным графиком работы с 7 до 14 и с 14 до 21 часа 6 дней в неделю. При этом по субботам рабочий день должен быть на 2 часа короче, чтобы уложиться в 40 часовую рабочую неделю. Или водители должны работать неделя через неделю.

Да мутная история. Кому то придется отвечать за поползновение нарушить ТК...

Гость|03.10.2019 22:32|

Гость писал(a):

Досмеялись про ПЖ ?
Што, простите, мадам?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость