Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|02:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
21.09.2019|16:50

21 сентября православные верующие отмечают первый в церковном году (он начинается 14 сентября по григорианскому календарю) великий праздник, прославляющий Деву Марию. Не появись она на свет, не было бы в истории человечества такого понятия, как христианская религия.

«Матерь Божия, пройдя путь чистоты и смирения, кротости, воздержания, приготовила себя и стала матерью самого Господа нашего Иисуса Христа, который избавил мир от греха, проклятия и смерти», - рассказал настоятель Успенского кафедрального собора г. Пензы протоиерей Сергий Лоскутов.

Считается, что Мария родилась в Назарете в семье праведников Иоакима и Анны. У супругов, доживших до глубокой старости, долгое время не было детей, хотя они всей душой хотели стать родителями. Бог услышал их молитвы и подарил дочь, которой было предначертано изменить весь мир.

Ее образ очень почитается христианами.

«Потому что она Богородица. Поэтому только, вот ведь чего», - отметила женщина.

«Она помогает всем! Попросите хорошенько, и поможет», - сообщила пенсионерка.

«Заступница всех и всего милостивая, слава тебе, Господи, что ты родил нам такую заступницу, такую вечную Матерь нашу земли и неба, слава тебе, Боже наш, слава тебе, слава тебе!» - вознесла хвалу горожанка.

С праздником Рождества Богородицы связано множество народных примет. Согласно одной из них, этот день определяет погоду всей осени. Первая половина субботы, 21 сентября, была солнечной.

0
0
0
0
 
Гость|21.09.2019 19:14|

Одни старухи, а мальченка откуда то выдернули.

Гость|21.09.2019 19:35|

На фото 14 человек.

Гость|21.09.2019 19:38|

penzainform.ru писал(a):

великий праздник
Праздник может и великий, а вот радости и ликования на лицах нет. Унылое зрелище.

Гость|21.09.2019 19:41|

penzainform.ru писал(a):

«Заступница всех и всего милостивая, слава тебе, Господи, что ты родил нам такую заступницу, такую вечную Матерь нашу земли и неба, слава тебе, Боже наш, слава тебе, слава тебе!»
Какому богу она молится,Иисус родил мать свою? Какой бред несёте в массы?

Гость|21.09.2019 19:42|

точно не видно праздника веселья. уныло пасмурно все.

Гость|21.09.2019 19:43|

В церкви три человека,велик приход.

Гость|21.09.2019 19:43|

Гость писал(a):

Какой бред несёте в массы?
Все знают и понимают для чего изначально придумана православная религия.

Гость|21.09.2019 20:34|

Гость писал(a):

Все знают и понимают для чего изначально придумана православная религия.
Правоверная ,церковь до 1943 г. называлась Греко-кафалическая ортодоксальная правоверная церковь,ныне РПЦ.

Гость|21.09.2019 20:52|

13 лет назад крестила свою дочь, Марию, в этот праздник...

Гость|21.09.2019 21:03|

penzainform.ru писал(a):

который избавил мир от греха, проклятия и смерти

Гость|21.09.2019 21:20|

Кто скажет ,с какого перепугу, на улице Гоголя ,эта секта перегородила,целый квартал забором?Кто им отписал разрешение на захват нашей земли?

Гость|21.09.2019 21:53|

я в такие церкви и соборы не хожу...они ассоциируются у меня с супермаркетами и за иконами черти прячутся... я лучше в деревне, в церквушку схожу, там и поп худой и не лоснится и пешем ходит... там нет лицемерия и показухи...Всех с праздником

Гость|21.09.2019 22:01|

У меня монитор замироточил, это нормально вообще?

Гость|21.09.2019 22:28|

Религиозные фанатики