Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|07:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
20.09.2019|16:14

С 21 сентября в Пензе стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал и. о. главы администрации города Пензы Сергей Волков.

«Это решение связано с погодными условиями. Если днем температура воздуха еще остается комфортной, то к концу недели в вечернее и ночное время ожидается нулевая температура и заморозки», - сообщил он.

В первую очередь речь идет о подаче тепла в школы, детские сады, учреждения здравоохранения и на другие объекты социальной сферы.

Сейчас жилой фонд подготовлен к отопительному сезону на 99%. Из 2 552 домов под вопросом остаются 55, в том числе те, где ведется капитальный ремонт инженерных коммуникаций.

«В течение следующей недели каждая ситуация будет рассматриваться отдельно и решаться в регламентные сроки, которые составляют 10 календарных дней с момента старта сезона. К 1 октября мы должны запустить в полном объеме все социально значимые объекты и жилой фонд», - сообщил заместитель мэра Юрий Ильин.

По его словам, большая часть детсадов и школ получит тепло в первые четыре дня графика. Не возникнет проблем и с теплоснабжением основной части лечебных учреждений: они переведены на модульные котельные.

«В случае возникновении аварийных ситуаций жителям можно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 05, 63-10-05», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 16:28|

Надо было еще в июле включить.Каждый год одно и то же.Включат,и парится народ месяц.А оплата ведь не мала.

Гость|20.09.2019 16:33|

Гость писал(a):

Надо было еще в июле включить.Каждый год одно и то же.Включат,и парится народ месяц.А оплата ведь не мала.
Прогноз посмотри гидрометцентра : в воскресенье и понедельник снег, ночью до -1.

Гость|20.09.2019 16:34|

Решение и.о. главы администрации города правильное и своевременное.

Гость|20.09.2019 16:34|

Предлахаю, дать отопление и более не отбирать!

Гость|20.09.2019 16:35|

Гость писал(a):

Решение и.о. главы администрации города
А что это за существо такое и.о.?

Гость|20.09.2019 16:36|

Гость писал(a):

в воскресенье и понедельник снег, ночью до -1.
Давно на улице ночуешь?

Гость|20.09.2019 16:39|

Даешь отопление летом!!! Молодцы чинуши Пензы!!!

Гость|20.09.2019 16:42|

А где комент про детей которые мерзнут и болеют? А проплаченные тролли?

Гость|20.09.2019 16:53|

Даю прогноз.После включения отопления,наступит лето.

Гость|20.09.2019 16:58|

Тут к гадалке не ходи...Начнём топить улицу, лето и придет((

Гость|20.09.2019 17:03|

Джамшут говорит, когда на улице тепло, тогда и дома тепло.

Гость|20.09.2019 17:04|

можно 20% мощности включить, и хватит пока