Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|06:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
19.09.2019|15:55

На пластиковые ограждения дорожные рабочие не надеются - выставили бетонные. Со стороны улицы Урицкого путь на Бакунинский мост перекрыли блоками, чтобы уж точно ни одна машина не проскочила на путепровод. Только пешеходам пока раздолье, но и их скоро перестанут пускать.

«Два раза в день с работы и на работу. По воздуху будем летать или вплавь», - отметила горожанка.

На Бакунинском мосту начинается активная фаза реконструкции. Ей предшествовала подготовительная работа - выносили инженерные сети. Теперь сооружение предстоит разобрать и построить заново.

«Немного шире за счет того, что увеличиваются пешеходные дорожки и делается велодорожка. Проезжая часть остается в три полосы», - сообщил главный инженер дорожно-строительной организации Александр Недопекин.

Схемы объезда выставлены на основных дорогах рядом с мостом. На улице Злобина появились и два знака «Остановка общественного транспорта». Туда теперь поворачивает с Горбатова переулка автобус № 82с. Его маршрут заметно удлинился и по протяженности, и по времени.

«Рейс - почти полтора часа. Через новый мост почему не пустили? Так же спускались бы на Урицкого и ездили по маршруту, было бы все нормально», - рассудил водитель автобуса.

Теперь всем, кто живет на правом берегу Суры, придется раньше вставать, чтобы успеть на работу и учебу. Мнения пассажиров по этому поводу разделились.

«Двое студентов сейчас 40 минут ждали, теперь они пошли пешком через мост. Неудобно, по времени очень долго занимает, но у нас выбора нет, приходится ждать», - рассказала жительница Пензы Нина Мушкатерова.

«Когда у нас закрывали на косметический ремонт Бакунинский мост (это было где-то лет 15, может, 20 назад), мы ездили через Кустанайскую. Заторы были страшные, мы там стояли по полтора часа. То, что сделали здесь, - это очень хорошо, привыкнем. Мост нужно ремонтировать», - заявила жительница Пензы Ольга Милахина.

К первому дню закрытия моста горожане, видимо, были готовы и особых пробок на дорогах не наблюдалось. Лишь на улице Урицкого, где не восстановили асфальт после ремонта водопровода, машины замедляли ход.

0
0
0
0
 
Гость|19.09.2019 20:06|

Урицкого перекопана,Суворова перекопана, Кураева перекопана, не отключили светофор на бакунина-урицкого. Горожане готовились,а вот дибилы-управленцы,совсем не готовились,всех в ахуны жить отправить

Гость|19.09.2019 20:08|

Звёздные карманы обустроит не судьба для остановок?

Гость|19.09.2019 20:12|

С подогревом "остановки"?

Гость|19.09.2019 20:15|

penzainform.ru писал(a):

Через новый мост почему не пустили?
Ага - пусти вас в огород... Поломаете еще... А Путину, что показывать, ежели тот возжелат посетить столицу Сурского краю?

Гость|19.09.2019 22:00|

Гость писал(a):

Ага - пусти вас в огород... Поломаете еще... А Путину, что показывать, ежели тот возжелат посетить столицу Сурского краю?
Могилу Лермонтова.

Гость|19.09.2019 22:06|

Вот пешеходам точно бы помогли белые речные трамвайчики.

Гость|19.09.2019 22:38|

penzainform.ru писал(a):

особых пробок на дорогах не наблюдалось.
Мост снести.бабло по-карманам.все по-домам!!!

Гость|19.09.2019 22:46|

penzainform.ru писал(a):

особых пробок на дорогах не наблюдалось.
Т.е. пробка возле Катюши, людям двух районов, пригрезилась от жары?

Гость|19.09.2019 23:26|

penzainform.ru писал(a):

«Немного шире за счет того, что увеличиваются пешеходные дорожки и делается велодорожка. Проезжая часть остается в три полосы», - сообщил главный инженер дорожно-строительной организации Александр Недопекин.
Александр Алексеевич Недопёкин ,а депутат от Едра по 33 округу Недопекин Алексей Александрович и работающий ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО НОВОЙ ТЕХНИКЕ И СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В ТОЙ ЖЕ ООО «АВТОДОРОГА»,значит приходиться ему сыном!?Вот такой лоббизм по Пензенски ,и конечно же ни какого кумовства как сказал губернатор,просто совпадение.)))))))))Мост расширять не будут ,прокол под ж/д путями делать не будут,мост в 2 раза короче Свердловского,тогда ПОЧЕМУ 2 ГОДА И ПОЧТИ МИЛЛИАРД???Прокуратура аууууууууу!!!

Гость|20.09.2019 05:44|

Наши чиновники попросилили жителей Пензы вносить свои предложения по маршрутам выезда с правого берега Суры:возможно ли на время закрытия мрста сделать бесплатный проезд по пантонному мосту в Терновке?Услышьте нас,пожалуйста!Невозможно из Ахун до Терновки добираться 1час 50минут.

Гость|20.09.2019 05:48|

А где же будут остановки?

Гость|20.09.2019 08:50|

маршрут ГПЗ Арбеково, через путепровод, Кирова, Пушкина.

Гость|20.09.2019 09:04|

Кто так догадался распределить остановки??? Там где никто и никогда не садится там наставили.... А детям поближе к школе не догадались совсем!!! Хотя бы проанализировали бы район-то. Как обычно все на "отмашьсь" делают. Как к скотам относятся эти управленцы

Гость|20.09.2019 09:32|

Остановку на Злобина надо делать у пешеходного моста, а не там, где сейчас. Кроме того, её необходимо заасфальтировать и обустроить. Что толку, что поставили знак остановка? Люди прямо в лужу из автобуса попадают, а потом еще по грязи идут 200 метров, чтобы перейти Суру по пешеходному мосту. Головой в этом городе кто-нибудь будет думать?

Гость|20.09.2019 09:34|

Гость писал(a):

маршрут ГПЗ Арбеково, через путепровод, Кирова, Пушкина.
А обратно как попасть на Путепровод? Тем более он в вечной пробке. Надо оставить как есть, только остановку на Злобина сделать у пешеходного моста

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость