Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
17.08.2019|17:51

Под Пензой стартовал открытый чемпионат Пензенской области по драг-рейсингу. На аэродроме «Сосновка» самолеты уступили взлетную полосу автомобилям - не простым, а усовершенствованным. На земле они могут развивать скорость, сравнимую со скоростью воздушных судов.

Около 40 участников представили 12 регионов страны. Супермашины поделены на классы по мощности. 402 метра им нужно было преодолеть за минимальное количество времени.

«Есть простой класс - доработки по-минимуму, едут они 14-15 секунд, дальше по нарастающей - 12-13, даже 10 секунд», - рассказал организатор соревнований Валерий Комаров.

Одной из самых быстрых машин турнира оказался «Запорожец» с очень усиленным ладовским двигателем.

«По мощности - ориентировочно где-то 400-450 лошадиных сил, лучшее время прохождения квотера (402 метра) у меня было 11,4», - отметил участник соревнований Закир Коновалов.

0
0
0
0
 
Гость|17.08.2019 18:48|

реально фрики, точнее и не скажешь

Гость|17.08.2019 19:00|

Дурачек уже пришел откомментировал или спит?

Гость|17.08.2019 19:02|

Кто такой фрик, ты и не знаешь. А тут обычные рукастые парни, у которых бензин вместо крови в венах. У них занятие есть любимое, а у вас занятие - на диване валяться и других людей какашками забрасывать.

Гость|17.08.2019 19:25|

Запр не раздулся на старте

Гость|17.08.2019 19:35|

С джейзетом была хоть одна машина ?

Гость|17.08.2019 19:39|

С диджеем была

Гость|17.08.2019 19:53|

Самолетов нет ведра гоняют.

Гость|17.08.2019 20:05|

Надеюсь эти поделки туда приехали не своим ходом? Такому не место на дорогах общего пользования.

Хотелось бы верить что с 1 января такое и близко не подпустят к пунктам техосмотра.

Гость|17.08.2019 20:15|

Гость писал(a):

Надеюсь эти поделки туда приехали не своим ходом? Такому не место на дорогах общего пользования.
Вы дурачек?

Гость|17.08.2019 20:17|

Таких как сам ищешь, поэтому спрашиваешь?)

Гость|17.08.2019 20:18|

Гость писал(a):

Надеюсь эти поделки туда приехали не своим ходом?
Олень, они по обычным дорогам и не ездят!

Гость|17.08.2019 20:44|

Кто такой фрик, ты и не знаешь.

Ты такой нудный, что хочется уснуть и сходить под себя. Изыди.

Гость|17.08.2019 22:00|

Газуй пацаны!!!

Гость|17.08.2019 23:10|

Какой народец здесь дикий в массе своей. Как далёк он от технически увлечённой молодежи. Обыватели, что с них взять, им бы огурцы на даче содить, это их самый экстремальный хобби.

Гость|18.08.2019 08:24|

Гость писал(a):