Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
15.08.2019|16:34

Один из депутатов Пензенской городской думы рассказал об обстановке в некоторых дворах в 7-м избирательном округе - на улицах Минской, Одесской, Кронштадтской, проспекте Победы. Это произошло на заседании комиссии в четверг, 15 августа, при обсуждении процесса медико-социальной реабилитации людей, страдающих алкоголизмом.

«Там вокруг колдырен больше, чем где-либо. Колдырни - это рюмочные, где собирается полубомжатина. Причем работают они круглосуточно. А там дети ходят в школу, в детские сады. А они (алкоголики. - Прим. ред.) побираются, постоянные драки, поножовщина», - рассказал думец.

По его мнению, подобные питейные заведения могут действовать без лицензии и торговать фальсифицированной водкой и самогоном вместо дорогого маркированного спиртного.

«Если зайти вечером во дворы, можно увидеть лежащих, сидящих, бродящих лиц в достаточно непотребном виде. Жители жалуются, но почему-то на протяжении многих лет именно там ничего не делается. Попадая в эти заведения, вспоминаешь далекие 90-е годы: обстановка, контингент, эти «синеглазки» (жидкость для мытья стекол. - Прим. ред.), «йогурты» (стограммовый запечатанный стаканчик с водкой. - Прим. ред.). Довольно мрачная обстановка. А рядом нормальные люди, дети гуляют. Никакой социальной реабилитации там не будет, потому что люди, выйдя из подъездов, попадают в эту же среду», - возмутился депутат.

Думец предложил начальнику социального управления Ирине Федониной подключиться к наведению порядка в микрорайоне и получил согласие.

«Социальное управление поддерживает любые добрые дела. Мы участвуем в рейдах, состоим во всех рабочих группах, где имеется наш интерес», - ответила главный социальный работник Пензы.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|15.08.2019 16:47|

Ну фавелы,в любом городе ,любой страны существуют.Так что депутат-займись чем то более реальным и полезным.

Гость|15.08.2019 16:50|

Гость писал(a):

Так что депутат-займись чем то более реальным и полезным.
Вот тут как раз о реальном и полезном деле. Вопрос в том, что мешало депутату обратить на это свое драгоценное внимание пораньше, а не накануне очередных выборов.

Гость|15.08.2019 17:06|

засуетились перед выборами

Гость|15.08.2019 17:13|

Метанол в помощь

Гость|15.08.2019 17:19|

где же доблестная милиция, которая должна блюсти??????????????????????

Гость|15.08.2019 17:24|

"Думец предложил начальнику социального управления Ирине Федониной ".....

Шедеврально! "ДУМЕЦ"!

Гость|15.08.2019 17:43|

Ты депутат, борись!

А он жалуется, работай депутатик.

Вот посмотрите за кого проголосовали!

Гость|15.08.2019 17:55|

penzainform.ru писал(a):

Попадая в эти заведения, вспоминаешь далекие 90-е годы
Возникает вопрос, а почему депутат посещает подобные заведения? Более дорогие себе позволить не может?)))))

Гость|15.08.2019 18:02|

Депутаты почище рекитиров 90-х годов!

Гость|15.08.2019 18:10|

За домом пр. Строителей 11 существует и процветает питейка, торгуют паленкой, работает с 7 утра и до поздней ночи, мало того что они там лерутся, орут ночью ещё могут выйти и пойти машины бить, и никто ничего закрывать не собирается

Гость|15.08.2019 18:11|

У думца что имени нет кто это против рюмочных восстал

Гость|15.08.2019 18:11|

Что за тайна

Гость|15.08.2019 18:12|

Гость писал(a):

У думца что имени нет кто это против рюмочных восстал
Это их электорат, если будете с алкашами бороться, кто за вас голосовать будет?

Гость|15.08.2019 18:13|

Гость писал(a):

У думца что имени нет кто это против рюмочных восстал
По-любому либо владелец кафе либо алкомаркетов

Гость|15.08.2019 18:21|

А как в этом цветнике поживает православная бесплатная Столовая на Одесской? Что- то о ней не слышно. Работает???

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость