Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|01:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
17.07.2019|13:21

В Пензе нерадивые родители продолжают накапливать долги по алиментам перед своими детьми. Побороть скупость им помогают судебные приставы.

Так, 32-летний горожанин оставил 14-летнего сына без 560 тысяч рублей. Приставы долго не могли разыскать мужчину, но на помощь пришли соседи, рассказавшие, что он изредка приезжает домой навестить мать.

«В очередной приезд должник получил постановление лично в руки. Поставив свою подпись, молодой мужчина решил, что на этом все закончилось и можно положить его в долгий ящик, вновь забыв о долге, ребенке и совести», - сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пензенской области.

После ограничения в специальном праве горожанин сам проявил инициативу.

«Как объяснил должник, ему легче заплатить эти деньги, чем не иметь возможности трудоустроится в столице из-за «какого-то долга», - пояснили в пресс-службе.

Другой пензенец - 29-летний - по решению суда должен был платить 5-летнему сыну по 20 тысяч рублей в месяц, но не делал этого, накопив задолженность в размере 200 тысяч.

«Только после вручения судебным приставом постановления об ограничении в праве управления транспортным средством отец решил отдать долг», - резюмировали в региональном УФССП РФ.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2019 14:18|

Может назвать статью 2 скупых пензенца и алименты))) А то получается из названия можно подумать, что все пензенцы скупые

Гость|17.07.2019 14:22|

как же бомбит №яжматерей

Думать надо ДО того, как ноги раздвигать.

Оставили себе ребенка - сами его и содержите.

Гость|17.07.2019 14:27|

Гость писал(a):

Оставили себе ребенка - сами его и содержите.
Нее, 20 тыс в месяц с дерут и можно не работать. Не все столько получают на физический труд.

Гость|17.07.2019 14:29|

penzainform.ru писал(a):

5-летнему сыну по 20 тысяч рублей в месяц,
Хорошо порыбачила, молодец.

Гость|17.07.2019 15:17|

Нормально так, родила для себя, подсадила мужа на алименты. Если получилось то и половину имущества отжать. На 20 можно и не работать. Ещё до кучи внушить детёнку что папа казел.

Гость|17.07.2019 15:39|

Гость писал(a):

Ничо не скупые,а многие РСП,разведёнки с прицепом
А Вы их проучите! Заберите детей себе и пусть они Вам алименты платят. Вот и посмотрите В старости сам с детей, которых в жизни и не видел алименты драть будешь. А сейчас- рожала для себя....!

Гость|17.07.2019 15:44|

Охеревшие алименты. А жить ему на что? 20 - это средняя заралата в пензе. Отдал ее и сам с голоду умер. Зато для приставов будешь радивый и нескупой. Радивый и дохлый

Гость|17.07.2019 15:45|

Гость писал(a):

В старости сам с детей, которых в жизни и не видел алименты драть будешь.
Было б что содрать, где они работать будут, ваши дети..

Гость|17.07.2019 15:48|

Соседка троих родила, девочки.. Ткачиха, повариха и сватья баба бабариха?

Гость|17.07.2019 16:29|

Гость писал(a):

А жить ему на что? 20 - это средняя заралата в пензе. Отдал ее и сам с голоду умер. З
По такой логике пусть лучше ребенок с голоду пухнет? Нет. 20-ка судом назначена по доходам, а если нет таких доходов плати меньше, но платить надо.

Гость|17.07.2019 16:33|

По судебной практике дети остаются с яжематерью. Отцу ребёнка выкатывают алименты. Бабомразь живет и радуется.

Я не против алиментов, но они должны быть подотчётны. Что конкретно и куда потрачено.

Например меня ободрало государство на алименты, но я как отец мог бы купить ребёнку что либо, но делать этого не буду, самому н диет не останется. А впрочем меня ребёнку в уши начали что я осел, казел и косолапый мишка. Что я подал на развод разрушил семью. Хотя причина развода измена жены.

И по логике бабомрази я должен ее ещё содержать, отдать ей половину имущества, хотя по зарплатной соотношению было моих 3/4.

Получилось предательство , ребенку не дали возможность расти в нормальной полноценной семье, энное количество сил, стремлений, планов, ресурсов и времени спущено в унитаз

Хотя по справедливости - на мороз с голой жопой.

Гость|17.07.2019 16:36|

Гость писал(a):

Хотя причина развода измена жены.
И кто ж тебя наивного на эту бабумразь положил то!? Сам ведь выбирал!

Гость|17.07.2019 16:38|

Поддерживаю, родители должны одинаково вкладываться в содержание ихнего ребёнка. По одинаковой сумме. А не в % соотношении зарплат. Тогда бы думали что к чему и где ноги раздвигать. Если из за измены жены то пусть ребёнка содержит хахаль,

Гость|17.07.2019 16:40|

Гость писал(a):

И кто ж тебя наивного на эту бабумразь положил то!? Сам ведь выбирал!
Да, ошибся, помойку подобрал. Бывает.

Гость|17.07.2019 16:57|

Гость писал(a):

Да, ошибся, помойку подобрал. Бывает.
Надо было упитанную брать. Моя мамка мне подсоветовала пухлую, и горя нет! готовит день и ночь, убират, стират, крестиком трусы вышиват. Не сидит на диетах! Уткнешься в титю, тепло, на волнах плывешь.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость