В Пензе нерадивые родители продолжают накапливать долги по алиментам перед своими детьми. Побороть скупость им помогают судебные приставы.
Так, 32-летний горожанин оставил 14-летнего сына без 560 тысяч рублей. Приставы долго не могли разыскать мужчину, но на помощь пришли соседи, рассказавшие, что он изредка приезжает домой навестить мать.
«В очередной приезд должник получил постановление лично в руки. Поставив свою подпись, молодой мужчина решил, что на этом все закончилось и можно положить его в долгий ящик, вновь забыв о долге, ребенке и совести», - сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пензенской области.
После ограничения в специальном праве горожанин сам проявил инициативу.
«Как объяснил должник, ему легче заплатить эти деньги, чем не иметь возможности трудоустроится в столице из-за «какого-то долга», - пояснили в пресс-службе.
Другой пензенец - 29-летний - по решению суда должен был платить 5-летнему сыну по 20 тысяч рублей в месяц, но не делал этого, накопив задолженность в размере 200 тысяч.
«Только после вручения судебным приставом постановления об ограничении в праве управления транспортным средством отец решил отдать долг», - резюмировали в региональном УФССП РФ.
Новости по теме
- Закон вступил в силу: нотариусы будут проверять долги у умерших
- Выдуманная дочь обошлась российскому моряку почти в миллион рублей
- В Белинском районе отец и сын ушли на СВО и погасили долги
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- «ТНС энерго Пенза» указало долги теплоснабжающих предприятий
- Выдачу кредитов должникам по алиментам и ЖКУ могут ограничить
- Исполнительский сбор, взыскиваемый с должников, решили повысить
- Отец 4 детей ушел на СВО и выбыл из списков должников по алиментам
Последние новости
- Прогноз погоды на 25 ноября: снег, дождь, гололед
- Стало известно, где будут учиться дети во время капремонта школы № 28
- Названы адреса елочных базаров в Пензе
- Пензенцам начали поступать звонки от мошенников из «мэрии»
- Отнесение популярного бранного слова к нецензурщине опровергли
- В регионе заработала горячая линия по вопросам о ВИЧ-инфекции
- На улице Терновского заработал новый светофор
- Квартиру недели в ЖК «Баланс» можно купить по выгодной цене
- В Госдуме предложили ввести штрафы для борьбы с «крестопадом»
- В «Караване» появились боулы: польза и экзотика в одной тарелке






