Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|11:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Дорога хорошая была бы, чтобы здесь нам заасфальтировали», - отметила женщина.

«Чтоб асфальт был - самое главное. И ребятишкам благоустроить что-нибудь еще, мало все-таки им аттракционов», - рассказала пенсионерка.

Пожелания жильцов учитывают при реализации программы «Комфортная городская среда». Двор в Кузнецке на улице Плеханова должны благоустроить в этом году. Местные говорят: лето проходит, а никаких работ по улучшению условий пока не проводят. А ведь дом большой - 14 подъездов, территория огромная.

«Обзвонили, говорили с руководителями, ответ был один: расценки, заложенные в смете, и стоимость материалов занижены по сравнению с рыночной. На аукцион никто не вышел», - сообщил первый заместитель главы администрации г. Кузнецка Владимир Трошин.

С учетом прежних ошибок проводят повторные торги, доложил заместитель мэра Кузнецка Николаю Симонову. В правительстве области говорили о промежуточных итогах реализации программы «Комфортная городская среда». В ее рамках в регионе в 2019-м должны благоустроить 105 объектов (дворы, парки, скверы).

«В числе отстающих - Шемышейский район (общественная территория - Молодежная площадь). Они затянули процесс по выходу на торги. Торги объявлены, но это первоначальные, это не повтор, то есть причин никаких», - пояснил заместитель начальника Управления ЖХК и ГЗН Пензенской области Дмитрий Герасимов.

«Мы должны закончить все работы до 1.10.2019 года - такая задача. Финансовые расчеты должны быть закончены до середины декабря - это крайний срок, дальше которого опускаться нам никак нельзя, как говорится, позади Москва», - отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Есть и положительные примеры. В некоторых населенных пунктах полным ходом идут работы, в других к процессу благоустройства подключается общественность. В результате светодинамический фонтан должен появиться в Нижнем Ломове.

«Здесь принимает участие и администрация города, но основная нагрузка легла на наше землячество. В настоящее время мы отобрали уже оборудование по фонтану, землячество провело все общестроительные работы», - подчеркнул заместитель главы администрации г. Нижнего Ломова Юрий Ломакин.

Председатель правительства области поставил в пример такое взаимодействие местных властей и общественных организаций.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте