Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|10:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
02.07.2019|17:40

Настя, участница первенства России по скоростной радиотелеграфии, приехала в Пензу из Барнаула. Этим видом спорта алтайская школьница занимается два года и за это время успела выступить на соревнованиях различного уровня. Для нее морзянка - как любимая песня, в которой точки и тире сливаются в единую мелодию.

Задача - принять и передать радиограммы на скорость, а также выполнить упражнения на компьютере.

«Самое простое - это RYFZ, а самое сложное, наверное, - Morse Runner. В RYFZ надо принять правильно 50 позывных, лучше примешь - больше очков дадут, а в Morse Runner надо за 10 минут наибольшее количество позывных принять», - рассказала участница соревнований.

Всего в чемпионате и первенстве России, проходящем в Пензе, участвует более 60 спортсменов из Алтайского и Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, Новосибирской, Кемеровской, Ивановской, Свердловской, Воронежской областей. И, конечно, представители принимающей стороны, традиционно считающиеся одними из сильнейших в стране.

«Эти соревнования являются очередным, последним этапом для отбора сборной команды России. Сборная команда отбирается к XVI чемпионату мира, который состоится 13 сентября в городе Варне (Болгария)», - сообщила заместитель главного судьи соревнований Светлана Каленова.

В 2018 году на чемпионате мира, который проходил в Казахстане, пензенские радисты завоевали несколько золотых и серебряных медалей.

0
0
0
0
 
Гость|02.07.2019 22:22|

Где в Пензе школьники могут заняться радиотелеграфией, обучиться?

Гость|02.07.2019 22:54|

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проанализировало данные Московской лаборатории и предположило, что антидопинговые правила могли нарушить 298 участников сборной России.

Особые подозрения у агентства возникли в отношении 150 проб, сданных 43 атлетами.

Организация составила пакеты доказательств, которые могут стать допинговыми делами.

Ранее президент WADA Крейг Риди заявил, что по итогам январского анализа проб из лаборатории в Москве его организация не исключает возбуждения более 100 дел.

Гость|02.07.2019 23:08|

Нет,я не против,но какое радиотелеграфирование в 21 веке, какая практическая польза?

Гость|02.07.2019 23:20|

Гость писал(a):

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проанализировало данные Московской лаборатории и пре
Простите, а вы - дурчока?

Гость|02.07.2019 23:20|

Гость писал(a):

Нет,я не против,но какое радиотелеграфирование в 21 веке, какая практическая польза?
Какая практическая польза в 21 веке например... от живописи?

Гость|03.07.2019 00:42|

Большая! У меня дома картина дырку на обоях загораживает))

Гость|03.07.2019 00:58|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Нет,я не против,но какое радиотелеграфирование в 21 веке, какая практическая польза?
Какая практическая польза в 21 веке например... от живописи?
Никакой,кроме как выгодного вложение капиталлов,а также получить эстетическое удовольствие от созерцания. А радиотелеграфия - прикладное.Только куда приложить-то?

Гость|03.07.2019 01:03|

а тюрьме перестукиваться...сначала подумай, потом говори))

Гость|03.07.2019 01:17|

Гость писал(a):

а тюрьме перестукиваться...сначала подумай, потом говори))
Ты серьезно?Там давно мобилы.

Гость|03.07.2019 01:24|

мобила - внешняя связь,а внутренняя? К тому же мастерство телеграфиста не подлежит изъятию...

Гость|03.07.2019 01:33|

Гость писал(a):

мобила - внешняя связь,а внутренняя? К тому же мастерство телеграфиста не подлежит изъятию...
Так вот почему сидельцы спонсируют радиоспорт.

Гость|03.07.2019 01:51|

сидельцы не любят стукачей...

Гость|03.07.2019 05:12|

Гость писал(a):

сидельцы не любят стукачей...
...ну а кто освоил азбуку Морзе - стучат со знанием дела.

Гость|03.07.2019 09:38|

Я служил в армии радиотелеграфистом.Это очень интересно и увлекательно.

Гость|03.07.2019 10:15|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проанализировало данные Московской лаборатории и пре
Простите, а вы - дурчока?
Не извиняйся: дурачок ТЫ, прыщавый соплежуй.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость