Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|11:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.43  |  $  67.04
14.06.2019|16:07

Отношение пензенцев к новым объектам, которые появляются в общественных местах, оставляет желать лучшего. Об этом заявил мэр Виктор Кувайцев на сессии в пятницу, 14 июня.

Один из депутатов отметил, что в последнее время областной центр украшается новыми элементами и композициями, но не все они остаются в должном виде. Он призвал администрацию города сохранять вновь созданное.

«Не соглашусь, не к администрации надо обратиться. Нам вместе с вами надо обратиться к нашим жителям. Ну нельзя так относиться к своему городу! Насколько люди дорожат своим городом, насколько его любят, настолько он чистым и аккуратным выглядит.

Вы обратите внимание: город у нас по численности не вырос, он вырос территориально, у нас прибавилось дорог, линий освещения, расходов. Мы их несем с каждым годом больше и больше.

А вот по культуре... Ну как можно уследить за каждым столбом? Смотрите. К 350-летнему юбилею установили остановочные павильоны с антивандальным остеклением. Я спросил: «Сколько осталось? Проанализируйте». Мне ответили: «Ни одного, все павильоны разбили». И это при том, что у нас еще не криминальный город, у нас спокойно можно ходить по улицам.

Надо разговаривать об этом с людьми, это культура наша, это показатель, насколько мы образованных, культурных людей растим в городе. Я думаю, что ситуация изменится. Я приводил в пример массовые мероприятия на Юбилейной площади и на набережной, сейчас уже такого количества мусора нет», - высказался Виктор Кувайцев.

В июне дружинники и представители правоохранительных органов приступили к патрулированию общественно значимых территорий - набережной реки Суры и площади Ленина. Мера связана с учащением случаев порчи уличной мебели и элементов благоустройства. В конце мая на площади Ленина повредили одну из новых лавок. Кроме того, отдыхающие оставляют после себя большое количество мусора.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 16:21|

penzainform.ru писал(a):

у нас еще не криминальный город,
То есть скоро будет криминальным?

Гость|14.06.2019 16:25|

Штрафовать и принудительно отрабатывать на улицах города заставить вандалов независимо от возраста. Две недели мыть улицы, убирать мусор, чистить остановки от снега.надо срочно внести изменения в административный кодекс области

Гость|14.06.2019 16:25|

стёкла были тёмного цвета,это расисты

Гость|14.06.2019 16:27|

Деревенское, необразованное, некультурное и невоспитанное быдло всё изуродовало в городе!

Гость|14.06.2019 16:29|

И что же это за антивандальные стекла? Бракованные? Или вандалы наши какие то не такие?

Гость|14.06.2019 16:30|

penzainform.ru писал(a):

К 350-летнему юбилею установили остановочные павильоны с антивандальным остеклением. Я спросил: «Сколько осталось? Проанализируйте». Мне ответили: «Ни одного, все павильоны разбили»
Получается остекление было не антивандальное. И нужно предъявлять производителю, а не жителям. А раз заказывали сразу антивандальные, значит знали, что будут попытки вандализма. Просто остановки оказались некачественные.

Гость|14.06.2019 16:43|

Гость писал(a):

И что же это за антивандальные стекла? Бракованные?
Определенная степень защиты. От несильного удара выстоят, но не от пули же или тяжелого камня. "Антивандальные" не значит "бронированные". Понятно?

Гость|14.06.2019 16:45|

Протестные настроения почему-то растут... Наверное от потакания уголовным проявлениям розни.

Гость|14.06.2019 16:47|

Гость писал(a):

Протестные настроения почему-то растут...
Наоборот, снижаются. Ты 2010 год не застала, подруга.

Гость|14.06.2019 16:48|

В гармоничном обществе такого вандализма не наблюдается. В Германии и Франции он вспыхнул только на волне межнациональной миграции.

Гость|14.06.2019 16:49|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Протестные настроения почему-то растут...
Наоборот, снижаются. Ты 2010 год не застала, подруга.
Это когда ты родилась в знак протеста?

Гость|14.06.2019 16:50|

Гость писал(a):

В гармоничном обществе такого вандализма не наблюдается. В Германии и Франции он вспыхнул только на волне межнациональной миграции.
Ошибаетесь. Само слово вандализм родилось в применении к коренному населению, хулиганствующей молодежи.

Гость|14.06.2019 16:50|

Гость писал(a):

От несильного удара выстоят, но не от пули же или тяжелого камня.
Что-то не верится в вандалов-энтузиастов, таскающих от остановки к остановке тяжелые камни. Или ствол за пазухой. Может, это проделки подрядчиков-производителей очередных павильонов нового типа?

Гость|14.06.2019 16:51|

Это так революционная молодёжь выражает своё недовольство и протест к существующей власти и политическому строю.Эдакая скрытая война.Во Франции забастовки,жгут машины и магазины грамят.А у нас остановки разбивают.

Гость|14.06.2019 16:51|

Камеры наблюдения. Сломал, изрисовал. Наказание несколько месяцев отработки в городе с метлой, лопатой, кисточкой. Потом подумают.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость