Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|21:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
08.06.2019|16:58

Дать жителям многоквартирных домов почувствовать себя хозяевами дворов и того, что на их территории есть, намерен глава администрации Пензы. Чтобы после ремонта и установки новых элементов благоустройства по специальной программе люди следили за ними, как за своими. Ключ, по мнению Виктора Кувайцева, - в финансовых вливаниях населения.

«Есть основной перечень, по которому мы работаем. Мы его согласовали с ними, обсудили, они полностью оплачиваются из бюджета. Те работы, которые по дополнительному перечню, - они на условиях софинансирования. То есть если люди приняли такое решение, то их софинансирование должно быть выделено отдельно», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Иными словами, дополнительной графой в квитанции. Тогда ломать новые лавки, качели или баскетбольную корзину рука не поднимется, ведь человек сам оплатил это имущество. Своя копейка - бюджетный рубль бережет.

«Вот нам поставили площадку, смотрите, как мы ее бережем уже столько лет», - рассказала женщина.

В программу благоустройства двор на Коммунистической, 36, попал не случайно. Он - один из тех, что поддерживаются в порядке силами местных активистов. Весной они сами выходили на уборку даже до общегородского субботника. А зимой кто-то из жителей елку за свой счет приобрел. Зеленой, с развевающимися на ветру украшениями она простояла до середины апреля.

«На Новый год поставил мужик какой-то. Из нашего дома, наверное. И она все стоит, не желтеет. Может, колдовство какое сделали», - пошутила местная жительница.

Преображается и соседний двор, тоже попавший в программу благоустройства. Там по желанию жителей появится спортплощадка, бригада заменит бордюры и асфальт. А вот игровые элементы для самых юных еще Брежнева помнят, так что плохо впишутся в современную обстановку.

«Пусть примут решение, как этим распорядиться. А новое оборудование ставьте и обязательно предусматривайте площадку с покрытием», - подчеркнул глава администрации.

Без покрытия выйдет как в некоторых других дворах: установят за бюджетные средства дорогостоящее спортоборудование, отчитаются о проделанной работе, а никто там не играет. Потому что баскетбол на дикой траве плохо удается, для него специальная смесь или хотя бы дерево требуется.

0
0
0
0
 
Гость|08.06.2019 19:56|

За благоустройство мы уже платим управляющим компаниям,а получилось,как с вашей мусорной реформой!

С какого перепугу мы ещё должны кому-то скидываться?

Если власть не может организовывать работу своих подопечных организаций,то нечего там штаны просиживать!

Гость|08.06.2019 20:13|

А кто депутат по этому адресу? Не Лисовол? Пусть из своих отбашляет, а не за счет бёджета и избирателей.

Гость|08.06.2019 20:28|

Скажем дружно на х.. нужно! Обнаглели!

Гость|08.06.2019 20:30|

Сделаем - все сами! Зачем нам Администрации разных уровней! Разогнать!!!

Гость|08.06.2019 21:01|

Один предлагает пенсионерам скинуться, другой предлагает путешествовать на пенсию, третьи предлагают отнять пенсию у пенсионеров совсем? Выполняют рекомендации госдепа и воплощают в жизнь план Далеса?

Гость|08.06.2019 21:17|

Так с какого этажа лучше скидываться?

Гость|08.06.2019 21:42|

Едросня своё дело знает...

Гость|08.06.2019 22:25|

penzainform.ru писал(a):

Тогда ломать новые лавки, качели или баскетбольную корзину рука не поднимется, ведь человек сам оплатил это имущество
А кольт разрешат носить, чтобы пресекать порчу имущества, за которое я заплатил?

Гость|08.06.2019 22:28|

Совсем ох.... !!!История ходит по кругу,а терпенье народа на исходе,тут и новые фонари на набережной могут пригодиться.

Гость|09.06.2019 06:23|

В Москве площадки в разы больше и качественнее ставят... А у нас три элемента поставят и мы должны еще в ноги падать... Еще и скидываться... Нормальные люди и не ломают... Само государство и родило этих вандалов,которые всё ломают.... Значит люди без работы сидят и без дела... Раз так себя ведут... Мы скинемся и что... нам сторожа что ли выставлять рядом с площадкой..

Гость|09.06.2019 07:32|

В репортаже "бордюры" ключевое слово.

Гость|09.06.2019 08:43|

Лисавал эт вааще ЧЕ?

Гость|09.06.2019 08:52|

Ваще припухли, краёв не видят. Идите куда подальше со своими идиотскими инициативами, семью свою и родных обложите налогами и сборами и доите их хоть до смерти, плевать.

Гость|09.06.2019 09:30|

дибилизм властей прогрессирует)))))

Гость|09.06.2019 09:35|

Гость писал(a):

В Москве площадки в разы больше и качественнее ставят...
Москва другое государство, пора это понять.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость