Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|18:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.27  |  $  65.69
03.06.2019|16:20

В четверг, 6 июня, в День русского языка, в Пензе проведут региональный диктант «Грамота-2019». Желающих написать его будут ждать в Лермонтовской библиотеке.

«Каждому участнику необходимо иметь при себе ручку с пастой синего или черного цвета. По итогам конкурса будут выявлены призеры, которые получат дипломы I, II и III степени», - сообщается на сайте учреждения.

Начало мероприятия запланировано на 18:00, оно закончится до 19:30.

Такая проверка грамотности будет проводиться в Пензе уже в шестой раз. В этом году диктант посвятят 80-летию образования области.

В 2018-м в акции участвовали около 20 человек разного возраста - от школьного до пенсионного.

0
0
0
0
 
Гость|03.06.2019 17:34|

А телефоны и шпаргалки проносить можно? Через год пересдавать не заставят?

Гость|03.06.2019 17:47|

В АрбековО.

Гость|03.06.2019 18:09|

очередной диктант! одни диктанты, другой формы не нашлось? помешались что ли? или очередная показуха

Гость|03.06.2019 18:37|

Гость писал(a):

очередной диктант! одни диктанты,
Бабушки ностальгируют по детству.

Гость|03.06.2019 19:39|

Скучно некоторым? Лишь бы не пьянствовали!

Гость|03.06.2019 22:35|

Придем обязательно!

Гость|04.06.2019 06:16|

Гость писал(a):

В АрбековО
эта территория не всегда была современным микрорайоном. а была стоянка (карантин или таможня?) арб с товаром на ОКРАИНЕ узла торговых путей (грунт и\или реки). поэтому - на окраине, в арбекове. так сохранила народная память БЫЛОЕ. а официоз - да, микрорайон Арбеково

Гость|04.06.2019 06:22|

penzainform.ru писал(a):

Такая проверка грамотности будет проводиться
проверка на знание ВЫГОДНЫХ правил СВОЕГО ЯЗЫКА (памяти народов о БЫЛОМ, освоении своей территории, своего бытия) - НАВЯЗАННЫХ мошенниками от ЧУЖДЫХ (враждебных) народов. из русского языка делают язык искусственный, типа эсперанто. как бы и сиюминутно-выгодное. но для этого лучше учить в школе ЛАТЫНЬ и ГРЕЧЕСКИЙ. а не коверкать (изгоняя изначальные смыслы миропонимания) родного языка

Гость|04.06.2019 11:39|

Гость писал(a):

Скучно некоторым?
А че деить, милок, скучно, внуки выросли и послали, схожу хоть на дектанд пообчаюсь.

Гость|04.06.2019 11:44|

а смысл для чего?

Гость|04.06.2019 11:47|

Так вот,я дура глупа, и прожала чужой жичью, то дети, то внуки, думала, в энтом сымысл. Но оказывается все слажней...

Гость|06.06.2019 11:36|

Друзья! Вы упустили главное -- диктант для 20(1) человек. Зачем продолжать? Чтобы пришли 22? ))))) Ха-ха. Мероприятия для галочки. )

Гость|08.06.2019 17:37|

Гость писал(a):

эта территория не всегда была современным микрорайоном. а была стоянка (карантин или таможня?) арб с товаром на ОКРАИНЕ узла торговых путей (грунт и\или реки). поэтому - на окраине, в арбекове. так сохранила народная память БЫЛОЕ. а официоз - да, микрорайон Арбеково
В АрбековО.

Гость|08.06.2019 18:17|

В АрбековО.

ага, и слова "ложить" - тоже - нет. для всех, кому русский язык не родной

Гость|08.06.2019 18:18|

Гость писал(a):

В АрбековО.
а слова - больной, военный - это прилагательные или существительные? ась?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость