Пешеходам запретили пользоваться тротуаром на улице Бутузова
Max

В Пензе запретили движение по тротуару на улице Бутузова (вдоль Дальнего ручья). Об этом в четверг, 22 октября, предупредили в городском УЖКХ.

Участок перекрыли в связи с аварийной ситуацией.

Пешеходам запретили пользоваться тротуаром на улице Бутузова

«Просим заблаговременно переходить дорогу ТОЛЬКО на организованных пешеходных переходах, для обхода опасного участка пользоваться тротуаром на противоположной стороне», - обратились к населению в управлении.

Жалобы на эту пешеходную зону поступают не один год, первые появились в ноябре 2023-го.

В начале августа 2026-го асфальт в очередной раз провалился после обильных дождей. Покрытие переломилось, накренилось, в нем образовалась дыра. В сентябре горожане заметили, что стала проседать и проезжая часть.

В УЖКХ тогда сообщили, что для ремонта поврежденного участка улицы Бутузова разрабатывается смета, после чего будет определена подрядная организация, которая займется восстановительными работами. Однако они так и не начались.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!