Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|11:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.00  |  $  64.15
30.05.2019|15:45

Он должен помочь прихожанам покорить просторы Интернета и не только. По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима епархией объявлен первый конкурс православных интернет-сайтов PROSTOR-2019.

«Мы должны рассказывать о своей социальной работе, о работе с молодежью, о жизни приходов, потому что работа ведется в церкви очень большая», - рассказала помощник правящего архиерея Светлана Батяева.

На таких сайтах легко и просто ознакомиться с расписанием богослужений, временем проведения церковных и приходских праздников. Кроме того, желающие могут оплатить онлайн-требы - богослужения по случаю крестин, венчания, панихиды, отпевания и другие.

На первом этапе конкурса было подано около 40 заявок на участие, но жюри отобрало только 16 - те, чьи интернет-ресурсы соответствовали предъявляемым критериям.

«Должна быть определенная информационная политика, связанная, конечно же, с православием; отражена церковно-общественная жизнь; интернет-проекты размещены на страницах в соцсетях и на сайтах», - пояснила координатор приходских сайтов Наталья Жаркова.

На втором этапе конкурса, который запланирован на август-декабрь, будут определены лауреаты, а в январе 2020 года жюри выберет победителей в четырех номинациях: «Официальные церковные сайты»; «Новостные порталы СМИ»; «Интернет-проекты и сервисы», а также «Церковно-общественная жизнь».

0
0
0
0
 
Гость|30.05.2019 19:18|

penzainform.ru писал(a):

Кроме того, желающие могут оплатить онлайн-требы
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ

Гость|30.05.2019 19:24|

Ради этого все и затевалось.

Гость|30.05.2019 19:45|

Мне,как верующему в Бога просто ударили этой статьёй,как ножом, в спину, рукой Бога.Вы,тупые мужики в платьях,которые не могут понять одного,что оплатить святое служение,есть симония.Вы Христу на горло этой статьёй наступили.Вас давно сажать надо и не по вашим выдуманным,а по нашим законам,за мошенничество.

Гость|30.05.2019 19:55|

Богу - божье,а Кесарю кесарево можно даже онлайн. Онлайн посредники.

Гость|30.05.2019 21:18|

Да, теперь я видел все...

Гость|30.05.2019 21:33|

Он-лайн мощи будут?

Гость|30.05.2019 21:58|

Очередное мифотворчество.

Гость|30.05.2019 22:00|

Православные рецидивисты примут в этом участие?

Гость|30.05.2019 22:18|

Дальше в проекте терминалы и вайфай

Гость|30.05.2019 23:52|

Скайп с боженькой будет организован?

Гость|31.05.2019 01:28|

Это финиш,ребята! Больше вопрос о посещении храма не стоит, всё онлайн. ОНЛАЙН-ТРЕБЫ.......это нечто

Гость|31.05.2019 01:33|

ОНЛАЙН требы можно через сайт госуслуг сделать? И чтоб не зависимо от вероисповедания в обязательном порядке в личном кабинете,вот уж как заживем!

Гость|31.05.2019 07:49|

Православно ли заправлять "Бентли" 92-м бензином?

Гость|31.05.2019 07:58|

Гость писал(a):

Мне,как верующему в Бога просто ударили этой статьёй,как ножом, в спину, рукой Бога.Вы,тупые мужики в платьях,которые не могут понять одного,что оплатить святое служение,есть симония.Вы Христу на горло этой статьёй наступили.Вас давно сажать надо и не по вашим выдуманным,а по нашим законам,за мошенничество.
Слыш, мужик, не мешай работать, ступай себе с Богом...

Гость|31.05.2019 08:01|

Гость писал(a):

Слыш, мужик, не мешай работать, ступай себе с Богом...
да уж... от таких РОБОТников нужно отойти подальше, обнявшись с БОГОМ

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость