Управляющая компания выплатит пензенцу 26 тысяч за сломанную технику
Max

Житель Пензы подал в суд на управляющую компанию «Надежда-6», по вине которой в его квартире из строя вышла практически вся техника.

Из-за обрыва нулевого провода в доме случился скачок напряжения электросети, который привел к поломке стиральной машины, холодильника, плойки, Wi-Fi-роутера, радиотелефона и люстры.

В своем иске мужчина потребовал взыскать с компании стоимость поврежденных приборов, компенсацию морального вреда, а также средства, которые он потратил на оплату домашнего телефона, Интернета и услуг прачечной. Более того, мужчине понадобилось оформить кредит, чтобы приобрести новый холодильник.

Суд пришел к выводу, что управляющая компания недобросовестно проводила комплексное техническое обслуживание жилого помещения, в том числе ремонт электрических сетей в электрощитке. Однако истец не представил документы, подтверждающие его расходы на оплату телефона, Интернета и услуг прачечной, а также оформление кредита на холодильник.

По результатам рассмотрения дела управляющую компанию обязали выплатить 31 000 рублей, в том числе 26 000 – в пользу истца.

«Решение вступило в законную силу», - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!