Тихвинская ярмарка - как путешествие на машине времени. Гости оказываются в России XVIII века. Здесь лапти плетут, там венки из полевых цветов... А белье гладят с помощью скалки и рубеля.
Торговля открылась на территории Государственного литературно-мемориального музея Александра Радищева в Кузнецком районе.
Тихвинскую ярмарку более 200 лет назад учредила Варвара Михайловна Радищева - жена родного брата известного писателя.
«Чтобы имелась возможность продать излишки. А мы такое мероприятие возродили», - уточнил глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин.
«Это уникально, что на такой маленькой территории можно прикоснуться к прошлому, увидеть настоящее и заглянуть в будущее», - отметила 1-й заместитель председателя правительства Пензенской области Лариса Рябихина.
В этом году в Тихвинской ярмарке приняли участие более 70 сельхозпроизводителей Кузнецкого района, которые привезли сюда свою экологически чистую продукцию: живую рыбу, овощи, полуфабрикаты, мед, квас, молоко, домашний хлеб, яйца и многое другое. Собственные изделия представили и местные народные умельцы, а также гости из Мурома, Нижнего Новгорода, Самары и Ульяновска.
Новости по теме
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Олег Мельниченко рассказал о новых котельных в Кузнецке
- В новую кузнецкую поликлинику начали завозить оборудование
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- Деньги на строительство здания морга в Кузнецке выделят в 2026 году
Последние новости
- Путин подписал закон о круглогодичном призыве
- 5 ноября жителей Пензенской области ждет дождливая погода
- В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
- Анонсированы отключения света в Пензе 5 ноября
- С 2026 года в России будут отмечать два новых праздника
- Зарабатывать баллы для пенсии станет сложнее
- Пенсионеры могут получить налоговые вычеты из-за вкладов
- 4 ноября в Пензенской области будет туманно
- Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву






