Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
20.12.2016|09:24

Ремонт общежития на улице Ударной, где в воскресенье, 18 декабря, частично обрушилась кирпичная кладка стены, будет осуществлен за счет городского бюджета.

О мерах, принятых для восстановления дома № 35, отчитался на оперативном совещании в мэрии заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин.

«Удалось переговорить практически со всеми собственниками по поводу переезда в маневренный фонд. Всем нуждающимся будет оказана помощь в перевозке вещей», - заверил чиновник.

Достигнута договоренность с подрядчиком - он уже приступил к сварочным работам по усилению подпор. Начата разработка проектно-сметной документации на укрепление всего дома. Отдельный проект подготовят на аварийный подъезд.

«Финансирование работ по восстановлению обрушенной части дома будет производиться из резервного фонда администрации города», - резюмировал Юрий Ильин.

0
0
0
0
 
Гость|20.12.2016 09:28|

Сносить надо. Но нет-по всем известным причинам. Это не центр-это аппендикс.

Гость|20.12.2016 09:31|

расселить общагу это дорого

Гость|20.12.2016 09:34|

Это конечно не перинатальный центр, но на карманные расходы будет.

Гость|20.12.2016 09:39|

Года два можно ремонтировать, а потом снести.

Гость|20.12.2016 11:07|

так то этих жильцов должны в 2017 году переселять на зарю в новостройки,и возникает вопрос,зачем его укреплять???)

Гость|20.12.2016 11:37|

ильина туда еще вселить...

Гость|20.12.2016 12:05|

Гость писал(a):

ильина туда еще вселить...
ВЫ попали точно в цель, я с Вами согласна на все 200%!!!!!

Гость|20.12.2016 12:12|

Да немного подшаманить и живи не горюй.

Гость|20.12.2016 12:16|

Гость писал(a):

ильина туда еще вселить...

ВЫ попали точно в цель, я с Вами согласна на все 200%!!!!!

Этим вы ничего не добьётесь. Ильин-это трезвый и образованный молодой человек. Если представить что такое произошло, то он возьмёт лопату , корыто , замесит цемент, отремонтирует это место, установит козырьки и защиту от дождя и будет жить. Лежать на кровати, стонать, и призывать сторонии силы он точно не будет. ( Возможно потому что знает, система наверху работает не всегда эфективно, поэтому лучше надеяться на самого себя).

Гость|20.12.2016 12:52|

Ну вот 100 человек завалит, когда дом обрушиться, тогда все забегают, засуетятся,но виноватых не будет, в крайнем случае стрелочников найдут, а после шумихи и про них забудут.

Гость|20.12.2016 14:10|

Гость писал(a):

Этим вы ничего не добьётесь. Ильин-это трезвый и образованный молодой человек. Если представить что такое произошло, то он возьмёт лопату , корыто , замесит цемент, отремонтирует это место, установит козырьки и защиту от дождя и будет жить. Лежать на кровати, стонать, и призывать сторонии силы он точно не будет. ( Возможно потому что знает, система наверху работает не всегда эфективно, поэтому лучше надеяться на самого себя).
если бы за кап ремонт икомуналку не платить-то да можно и самому,а так извольте.сомневаюсь я что юрок тяжелее своего писюна чего то поднимал

Гость|20.12.2016 14:16|

этими делами прокуратура должна разбираться-но у нас как всегда всем на всё по....вот собрались восстанавливать-а какой смысл из г..овна конфету делать-всё равно будет пахнуть

Гость|20.12.2016 22:26|

Я собственник жилья в этом подъезде.Поверьте, там нечего восстанавливать.Трубы отопления рвёт на части уже с октября.После обрушения стены двери невозможно открыть или закрыть: просели дверные проёмы , в потолках пошли трещины.Ещё одна оттепель и всё рухнет

Гость|21.12.2016 11:46|

Наверное ждут жертвы, ночевать в 3-х первых подъездах страшно! А в советское время (дом, конечно на 30 лет был новее), но даже двор был очень приличный. Детям было где играть. А сейчас-в грязи завязнет 5-летний ребенок! Снести, и в этом районе не одно это обежитие аварийное!

Гость|21.12.2016 11:50|

Ильина - под суд!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость