В кратчайшие сроки из первого подъезда четырехэтажки на улице Ударной нужно выселить людей. 18 декабря там произошло обрушение кирпичной кладки. Хозяева комнаты, где в стене зияют дыры, пакуют вещи.
Из-за страха оказаться под обломками Дарья Макарова согласилась переехать из собственной квартиры в казенную.
«Потолок обваливается каждый день. Страшно!» - пожаловалась женщина.
«Я не хочу никуда переезжать, но жить здесь невозможно. Вы хотите отремонтировать дом, но получится это в лучшем случае через год. Зимой никто ничего делать не будет», - заявил житель ул. Ударной, 35, Михаил Замчалин.
«Дом нужно снести, он изначально построен неграмотно. Под зданием течет подземная река», - отметила его соседка Мария Фролкова.
Больше пяти лет Мария Фролкова пытается привлечь внимание чиновников к бывшему общежитию на Ударной. Писала во все инстанции, но никаких мер по спасению четырехэтажки не предпринималось. Год назад дом официально признали аварийным.
«Было проведено собрание собственников, они отказались проводить реконструкцию», - уточнил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин.
Проект усиления несущих конструкций дома есть, средства на реконструкцию здания будут выделены из резервного фонда городской администрации. По словам Юрия Ильина, уже на этой неделе подрядчик приступит к работе.
Новости по теме
- По факту столкновения поездов на станции Чаис возбуждено дело
- В Пензе будут бороться с лихачами для снижения аварийности
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- В здании управления по вопросам миграции случилась авария
- В Пензе на улице Калинина сбили 15-летнего подростка
- За 3 года в Пензенской области расселят 43 многоквартирных дома
- Жители дома в Сердобске не знают, как избавиться от змеи в подвале
- Улицу Кулакова в Пензе залило кипятком из-за прорыва трубы
- Жители Шуиста временно останутся без горячей воды
- Жалобы на зловоние на ул. Совхоз-Техникум проверяют следователи
Последние новости
- В регионе диагноз «бесплодие» при диспансеризации выставили 383 раза
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Разлился мазут: на месте ЧП на станции Чаис работают экослужбы
- ЧП на станции Чаис: названо время, когда откроется движение поездов
- Утром 14 декабря без электричества оставались более 3 600 человек
- В Пензенской области света нет в 45 населенных пунктах
- 14 декабря в Пензенской области ожидается метель
- ЧП на станции Чаис: через Пензу пустят 6 пассажирских составов
- Эксперты рассказали, как купить безопасную гирлянду
- Большинству пензенских семей не по карману новый недорогой автомобиль






