Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|01:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.21  |  $  63.42
 
29.09.2016|09:40

Более 30 человек подали заявки на участие в конкурсе «Лучший офицер-наставник, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, педагог дополнительного образования детей, реализующий программы военно-патриотической направленности».

Напомним: конкурс «Лучший офицер-наставник» не проводился в Пензенской области с 2008 года. В 2016-м губернатор Иван Белозерцев принял решение о его возрождении. На эти цели из бюджета Пензенской области выделено 625 тысяч рублей.

В профессиональном состязании принимают участие преподаватели ОБЖ, офицеры-наставники, военные руководители, педагоги дополнительного образования, работающие с военно-патриотическими объединениями детей, учителя кадетских и казачьих классов, а также классов оборонно-спортивного профиля. Стаж работы каждого составляет не менее трех лет.

«По итогам конкурса 16 победителей получат денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|29.09.2016 10:46|

А что так, как "патриотическое", так сразу и "военное"? Нельзя любить Родину, никого не убивая?

Гость|29.09.2016 10:50|

Гость писал(a):

А что так, как "патриотическое", так сразу и "военное"? Нельзя любить Родину, никого не убивая?
Ты ставишь всё с ног на голову. Есть такая область патриотизма как "военно-патриотическое воспитание". О нём и речь тут.

Гость|29.09.2016 11:21|

А как называются другие области патриотизма, не подскажете?

Гость|29.09.2016 11:25|

Гость писал(a):

А как называются другие области патриотизма
Например, историко-этнографический патриотизм.

Гость|29.09.2016 11:33|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А как называются другие области патриотизма
Например, историко-этнографический патриотизм.
Это где про победы дидов и покорение малых народов?

Гость|29.09.2016 11:36|

Ряженые "казаки" патриоты? не верю

Гость|29.09.2016 11:39|

По заголовку конкурс среди воспитателей-патриотов. А текст новости не совпадает. Это у пензенских "журналистов" постоянно.

Гость|29.09.2016 11:40|

Гость писал(a):

Это где про победы дидов и покорение малых народов?
Ты чот какой-то перекошенный. Историко-этнографический - это изучение и продвижение знаний о быте, обычаях, культуре, истории населяющих Родину народов.

Гость писал(a):

По заголовку конкурс среди воспитателей-патриотов
Читай внимательно: среди воспитателей патриотов. Совсем уже дураком, прости господи, перед людьми рисуешься.

Гость|29.09.2016 11:42|

Кхм, а научно-производственный патриотизм бывает? Или аграрно-животноводческий?

Гость|29.09.2016 11:44|

Гость писал(a):

Кхм, а научно-производственный патриотизм бывает? Или аграрно-животноводческий?
Кхм, не знаю. Пещерный вот наблюдается.

Гость|29.09.2016 11:45|

Гость писал(a):

Кхм, а научно-производственный патриотизм бывает? Или аграрно-животноводческий?
Может, и бывает. Я не в курсе. Ещё бывает лингвистический патриотизм - например, в Чехии в начале 20 века (когда она была в составе Австро-Венгрии и государственный язык был немецкий) - многие партиотически настроенные интеллигенты - чиновники, офицеры армии - старались общаться между собой именно на чешском языке, сохраняя культуру и самобытность родной страны.

Гость|29.09.2016 11:48|

А когда будет конкурс среди историко-животноводов? Почему только военный культивируется?

Гость|29.09.2016 11:50|

Гость писал(a):

А когда будет конкурс среди историко-животноводов? Почему только военный культивируется?
Дык, уже был, летом.

Гость писал(a):

Почему только военный культивируется?
Не только военный. Но, даже и в состав военно-патриотический подготовки входит изучение и культуры, и истории народов России. А как же!

Гость|29.09.2016 11:52|

Чё там летом было, напомните, кто победил и в чем?

Гость|29.09.2016 11:53|

Гость писал(a):

Чё там летом было, напомните, кто победил
Этно-исторический фестиваль-конкурс. Победила команда из Лопатино, если не ошибаюсь

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость