Telegram

Должнику из Пензенской области не удалось скрыться от судебного пристава. Сотрудник УФССП разыскал гражданина, не уплатившего штраф, который был назначен ему за совершение коррупционного преступления.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФССП, мужчина, задержанный полицейскими в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пытался дать им 1 000 рублей, чтобы его отпустили. Стражи порядка отказались от взятки, было возбуждено уголовное дело.

По результатам его рассмотрения гражданину назначили штраф в размере 35 тыс. руб. Однако он не уплатил его и в течение длительного времени скрывался от пристава. По адресу регистрации - в селе Дубровки Спасского района - мужчина не проживал. Родители не могли рассказать, где он. Не было его ни у друзей, ни у родственников.

Обратившись к участковому уполномоченному отдела МВД «Спасский», пристав выяснил, что гражданин, похожий на должника, проживает в селе Абашево Спасского района. Оказалось, что это был именно разыскиваемый гражданин.

«С должника взято объяснение, ему вручено предупреждение. В случае непогашения суммы долга штраф будет заменен на иной вид наказания - вплоть до лишения свободы», - резюмировали в УФССП.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети