Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|13:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  89.00  |  $  80.33
06.02.2015|16:54

В Управлении образования области принято решение снести здание детского сада № 39 на улице Беляева. Двухэтажка находится в плачевном состоянии, и отремонтировать ее будет нерентабельно.

Однако родителям из Заводского района переживать не стоит, так как мест в дошкольных учреждениях здесь хватит всем. На Беляева восстанавливают здание бывшей наркологии, до прихода сюда малышей осталось несколько месяцев. А на улице ИТР уже открылся новый детский сад «Машенька».

Когда-то дошкольное учреждение находилось в ведении предприятия «ЗИФ». В конце 1990-х здание приобрел филиал столичного вуза. Потом власти его выкупили за 55 миллионов рублей и отремонтировали.

«Объявите для всех, что очереди в детские сады в Пензе нет, то есть указ Президента РФ в этом плане выполнен», - подчеркнул на официальном открытии губернатор Василий Бочкарев.

Детский сад «Машенька» рассчитан на 205 человек. В группах созданы комфортные условия, здесь море игрушек, причем с родителей не собрали ни копейки.

Благодаря тому, что сюда принимают малышей с полуторагодовалого возраста, многие пензенские мамы уже вышли на работу раньше стандартных трех лет.

Именно с открытием «Машеньки» в Заводском районе была ликвидирована очередь в детские сады.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2015 18:11|

Просто снесут, и ещё один КОТТЕДЖ для депутата будет построен.

НА ВСЮ ВАСИЛЬЕВСКУЮ!!!

Не верите зайдите номера машин посмотрите.

Гость|06.02.2015 18:17|

Спасибо за эту замечательную новость, от всех Машенек!

Гость|06.02.2015 18:20|

приятно читать

Гость|06.02.2015 18:27|

Мальчика спросят ты в какой садик ходишь: В Машеньку.

А к стате почему назвали Машенькой, а не Ивашкой.

Гость|06.02.2015 18:29|

А что , на ИТР много жителей с детьми ? Или детей с Беляева предлагают на ИТР возить ? И зачем тогда отдавали помещение детского сада на Беляева под наркодиспансер , если в последствии все равно там детский сад откроют ? Не многовато ли бюджетных денег уходит на переделку одного в другое , а затем наоборот ?

Гость|06.02.2015 19:10|

на маяке у ул Фабричной ? Или расширить единственный дет сад 70 годов постройки. То 4 высотки поставили ...

Гость|06.02.2015 20:21|

Гость писал(a):

А что , на ИТР много жителей с детьми ? Или детей с Беляева предлагают на ИТР возить ? И зачем тогда отдавали помещение детского сада на Беляева под наркодиспансер , если в последствии все равно там детский сад откроют ? Не многовато ли бюджетных денег уходит на переделку одного в другое , а затем наоборот ?
А представьте, что сделают по-вашему (по-умному). Представили? А теперь представьте сколько дармоедов останется без ... Сами допишите на сколько позволяет ваша фантазия.

Гость|06.02.2015 21:35|

"И зачем тогда отдавали помещение детского сада на Беляева под наркодиспансер , если в последствии все равно там детский сад откроют"

может быть, потому что тогда, когда не было такой большой очереди в детские сады, здание было целесообразнее использовать в качестве диспансера,

а сейчас, в период действия программы по модернизации региональной системы дошкольного образования, все районы анализируются на предмет потребности мест в детских садах и просчитываются различные варианты перепрофилирования, реконструкции, оснащения "свободных" зданий

в программе важен показатель "стоимость создания одного места" работа- подобрать необходимое здание, вариант его модернизации и при этом в проекте уложиться в предельную величину показателя

Гость|06.02.2015 22:05|

55 миллионов...вот это особняк с бассейном и конюшней...

Гость|10.02.2015 23:45|

penzainform.ru писал(a):

Именно с открытием «Машеньки» в Заводском районе была ликвидирована очередь
круто

Гость|11.02.2015 10:15|

Гость писал:

Гость|06.02.2015 18:29

А что , на ИТР много жителей с детьми ? Или детей с Беляева предлагают на ИТР возить ? И зачем тогда отдавали помещение детского сада на Беляева под наркодиспансер , если в последствии все равно там детский сад откроют ? Не многовато ли бюджетных денег уходит на переделку одного в другое , а затем наоборот ?

А с улицы Ленина куда детей в сад водить?На ИТР очень даже хорошо!

Гость|04.03.2015 21:42|

Машеньку открыли,а хороший детский чад на улице Лазо 4 Мбдоу 39 филиал 3 закрывают.говорят не могут набрать туда детей...как это так одни открывают за счёт других.а в Машеньке за 2 месяца работы уже сменилось несколько рабочих..Это должно о чем -то говорить...,