Благотворительный фонд «Караван добрых дел» продолжает оказывать помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации в лечебных учреждениях России и зарубежных стран.
Совсем недавно после лечения в челябинском реабилитационном центре «Сакура» в Пензу вернулась Дарина Алмаева. Диагноз девочки - «ДЦП», но упорная и сильная малышка делает все, чтобы научиться самостоятельно ходить и бегать.
Напомним: при поддержке «Каравана добрых дел» Дарина уже прошла лечение сначала в физкультурно-оздоровительном центре «Адели» в Пензе, а затем - в специализированном санатории в крымском городе Евпатория. В Крыму Дарина побывала вместе с Сережей Барабановым, которому также требовались реабилитационные мероприятия.
Следующим этапом стал челябинский реабилитационный центр, где Дарина три недели занималась лечебной физкультурой и суставной гимнастикой, прошла процедуры общего массажа и массажа стоп, занималась на иппо-тренажере, получила сеансы иглорефлексотерапии, а также рефлекторного и точечного массажа.
Надежды Дарины и ее мамы на высокоэффективную помощь специалистов челябинского медцентра полностью оправдались.
«Мы ехали в «Сакуру» с надеждой на то, что реабилитация даст положительный результат. Так и получилось: Дарина стала делать больше самостоятельных шагов, научилась увереннее ходить вдоль стены. Дочь начала дольше стоять самостоятельно, стала ровнее держать спину. Мы в восторге от медицинского персонала: специалисты тепло и внимательно относятся к детям», - поделилась впечатлениями мама Дарины Елена Алмаева.
Особую благодарность мать и дочь выражают фонду «Караван добрых дел», который помог оплатить лечение Дарины, стоимостью 117 600 рублей.
Все, у кого есть желание и возможность оказать содействие таким детям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8 - 937-416-82-42. Подробную информацию можно узнать на сайте www.karavandobro.ru.
Обсуждение новости закрыто
Новости по теме
- 21 жительнице региона вручили медали «Материнская доблесть»
- Стали известны детали аварии под Москвой с выпавшей на ходу из авто годовалой девочкой
- В ноябре «Караван» предложил пензенцам блюда с историей
- Второй корпус детсада № 109 на Попова открылся после ремонта
- В «Караване» появились боулы: польза и экзотика в одной тарелке
- С 1 февраля 2026 года выплаты на содержание детей-сирот вырастут
- 16-летний пензенец заставил 8-летнюю девочку записывать интимные видео
- В регионе планируют увеличить выплаты на содержание детей-сирот
- Малышам из семей участников СВО хотят бесплатно выдавать питание
- В Колышлейском районе ребенка-инвалида не хотели брать в детсад
Последние новости
- 21 жительнице региона вручили медали «Материнская доблесть»
- 28 ноября отключат свет в центре и 4 микрорайонах Пензы
- Врач: Привычка откладывать будильник ухудшает самочувствие
- Детям, рожденным через 300 дней после смерти отца, назначат выплату
- Объявлена дата прямой линии губернатора Олега Мельниченко
- Гибель семьи в Засечном: суд начал рассматривать дело виновника ДТП
- 27 ноября в Пензенской области будет облачно и прохладно
- Кардиолог: Через несколько дней после этого симптома увозят с инфарктом
- Зареченских пенсионеров ждут на занятиях суставной гимнастикой
- Больше половины жителей региона привились от гриппа






