В поликлинике Пензенского района появился медицинский психолог
Max

Штат Пензенской районной больницы имени К. А. Карагизова пополнился медицинским психологом. В учреждение трудоустроилась выпускница Самарского медицинского университета Алена Варкентина, сообщили в региональном минздраве.

Она ведет прием в поликлинике № 2.

Девушка получила специальность в этом году и готова оказать помощь участникам СВО, беременным женщинам, а также людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, имеющим психиатрические и неврологические заболевания и зависимости.

«Профессия медицинского психолога требует не только глубоких академических знаний, но и огромной душевной отдачи, эмпатии и терпения. Именно такие качества помогают нашим пациентам, особенно тем, кто оказался в кризисной ситуации, найти опору и силы для выздоровления», - отметил главный врач Пензенской РБ Илья Панюхин.

В минздраве добавили, что в этом году в больницы области будут устроены около 600 медработников, 300 из них - врачи.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!