Во вторник, 8 апреля, в администрации города состоялся молодежный слет общественного движения «Зеленый патруль», которое было восстановлено в Пензе осенью прошлого года при активном участии членов молодежного центра «Следопыты Русского географического общества» имени Л. А. Загоскина.
За прошедший период активисты «Зеленого патруля» организовывали и сами приняли участие в экологических уборках стихийных свалок в Пензе и по берегам рек, помогли детскому лечебному центру привести в порядок территорию, украшали городские улицы к олимпийским акциям, распространяли информацию об охране природы, спасали птиц в морозный период зимы.
По словам председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Игоря Пантюшова, одной из главных особенностей работы «Зеленого патруля» является то, что она носит системный, а не стихийный характер.
«Я получаю много положительных отзывов - все видят нашу работу. Ее хотят взять за пример, чтобы распространить на всю Россию», - подчеркнул он.
«На слете активисты обсудили проблемы и наметили дальнейшие перспективы своей работы, чтобы положительный опыт работы молодежного движения был распространен и на весь регион», - сообщает пресс-служба Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀