В областном драматическом театре аншлаг, но на сцене не артисты, а высокие гости, а в зрительном зале - крестьяне XXI века. Съезд ведущих аграриев губернии проходил в рамках юбилейных мероприятий недели Петра Столыпина.
«Мы должны сегодня сказать слова благодарности за то решение, которое было принято председателем Правительства в Уфе на встрече с крестьянством России. Теперь мы уверены, что поддержка пойдет», - заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Одна из важнейших проблем, затронутых на съезде, - неиспользуемые земли. Решения этого вопроса ждут от законодательной власти.
«Мы должны учить и учиться тому, чтобы обрабатывать те площади, которые имеем, меньшим количеством людей. У нас 400 тысяч гектаров сегодня не обрабатывается, и большая часть этих земель принадлежит так называемым перекупщикам, которые вложили свои деньги, но не работают», - отметил Василий Бочкарев.
Бывший губернатор Саратовской области, директор Поволжского института имени Петра Столыпина Дмитрий Аяцков поддержал инициативы развития крестьянско-фермерских хозяйств в Пензенской области.
«Земля и люди - это основа России. Только на земле можно вырастить реальный качественный продукт», - провозглашал с трибуны Дмитрий Аяцков.
Дмитрий Федорович вручил губернатору Пензенской области первую медаль имени Петра Столыпина.
В крестьянском съезде приняли участие более 900 представителей из всех районов Пензенской области.
Новости по теме
Последние новости
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- 30 октября будут отключать свет в 7 микрорайонах Пензы






