В Пензе начались отключения горячей воды, причем без предупреждений и объяснений. По крайней мере, официальные лица комментариев по этому поводу пока не дают.
На улицах Плеханова и Октябрьской горячей воды нет уже 40 дней. Местная жительница Нина Вишнякова говорит, что из обоих кранов течет жидкость одинаковой температуры. Мужу Нины Вишняковой горячая вода особенно необходима: у пенсионера отнялась нога, нужно вызвать врача, но мужчина стесняется, поскольку уже полтора месяца не принимал душ.
В МУПе № 21 объяснили, что причина отключения - утечка на теплотрассе.
Дома по улицам Плеханова и Октябрьской - не единственные, в которых нет горячей воды. Перебои сейчас могут быть в Заводском районе, на Стреле, Шуисте и в центре города. Начались плановые ремонтные работы и гидравлические испытания тепловых сетей.
В июне проверят трубы на Циолковского, Ударной, Титова, Ворошилова, Карпинского, Аустрина, Кулакова и других. Плановые работы проводятся не более 21 дня.
Об отключении горячей воды жителей домов должны предупреждать заранее. Эти работы ежегодные и избежать их невозможно. Хотя есть способ защитить себя - купить водонагреватель.
График отключения горячей воды уже составлен. Но городская администрация и территориальная генерирующая компания № 6 прокомментировать его не готовы.
Новости по теме
- С 1 ноября в Пензе будет запрещен плановый ремонт сетей
- На благоустройство сквера «Кукушка» понадобился еще почти 1 млн
- Россиян захотели перевести на электронные квитанции за ЖКУ
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам
- Губернатор: Регион получил высокую оценку от Минфина России
- В Пензе тарифы на ХВС и водоотведение могут поднять на 14,57%
- В Райках начали демонтировать «лежачие полицейские»
- Район ул. Центральной планируют подключить к городскому водопроводу
- В Пензе тариф на водоснабжение могут повысить на 16%
- Жители Пензенской области будут платить за капремонт в новый срок
Последние новости
- В Бессоновском районе открыли новый остановочный пункт
- На Земле началась последняя магнитная буря октября
- Стало известно, как пензенцам попасть в программу ремонта дворов
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения
- Пенза может получить паспорт готовности к отопительному сезону
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- С Привокзальной площади обещают убрать «отпечаток 90-х годов»
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
- Глава города высказался о застройке территории у «Светофорного дерева»
- 4 и 11 ноября изменится график движения «Сурской стрелы»






