Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|03:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сегодня, 1 марта, в первый день весны в России отмечается День кошек. Этот праздник учредили в 2004 году. Дату установили Московский музей кошек и редакция журнала и газеты «Кот и пес».

В России обитают представители двух подсемейств семейства кошачьих, три рода и двенадцать видов. Мурлыки не только истребители вредных грызунов, но и отличные компаньоны и друзья.

Любой хозяин знает, как поладить с кошкой: обращаться с ней нужно уважительно, не повышать голос, поощрять хорошее поведение, а гладить - за ушами и под подбородком.

Добрые и ласковые слова сегодня стоит адресовать не только кошкам, но и друзьям, близким и даже незнакомцам. Ведь 1 марта - Всемирный день комплимента. Слово «комплимент» происходит от французского «приятная штука», а значит, добрый отзыв порадует каждого.

1 марта следует поздравить знакомых театральных кассиров с профессиональным праздником. Их работа очень важна, ведь это люди, которые знают все о театре, актерах, премьерах, гастролях. Они помогают зрителю сориентироваться, а заодно и обеспечивают материальное благополучие своего учреждения.

1 марта произошло несколько важных исторических событий. В 1555 году Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний, в 1872-м в Йеллоустоуне открылся первый национальный парк США, в 1873-м Ремингтон запустил в производство модель первой пишущей машинки, а в 1954 году американцы произвели взрыв водородной бомбы на атолле Бикини.

В народном календаре 1 марта - Ярилин день. Ярило - бог солнца и плодородия у древних славян. Наши предки в этот день отмечали приход нового года, поэтому не работали. Традиция сохранялась вплоть до XIX века.

Именины сегодня отмечают Даниил, Илья, Макар, Павел, Памфил, Порфирий, Самуил и Юлиан.

В этот день родились итальянский живописец эпохи Возрождения Сандро Боттичелли, японский писатель Акутагава Рюноскэ, американский музыкант Гленн Миллер, советский и российский конструктор ракетной техники Борис Черток, композитор Евгений Дога, артист Борислав Брондуков и поп-певец, бывший солист группы Modern Talking Томас Андерс.

Убывающая луна находится в третьей четверти. Лунный календарь предупреждает: в первой половине дня неурядицы, неприятности, конфликты способны значительно испортить настроение. Эмоциям лучше не поддаваться. Сдержанность, благоразумие и спокойствие - вот девиз, в соответствии с которым надо действовать. Сегодня рекомендуется сократить время сна и ограничить употребление мяса.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

сегодня 2 марта

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Добрые и ласковые слова сегодня стоит адресовать не только кошкам, но и друзьям, близким и даже незнакомцам. Ведь 1 марта - Всемирный день комплимента
вот так всегда. здоровые взаимовыгодные отношения (человек и кошка борются с ворами - мышками-норушками) превратили в бизнес. ладно, если как дополнительную услугу (от военной промышленности в быт): дамам в соответствии с интерфейсом такую же котяру для невинных сексуальных отношений пока муж в командировке, а мужикам в виде массажиста кошечку для лечения боевых ран (на рыбалке и прочих местах полученных от жриц дома2).

а то ведь - как бизнес Швейка до его героической воинской службы! в международных отношениях кошку\кота (зоны каталльичества мамскага и превосходноправославнага папскага) в виде комПЛИмента борзыми ловчими собаками одарят - а тут и подвох. то кот родит (сильно пушист был не разглядеть точно ранее), то кошКаа резинозиновской окажется

Гость||

penzainform.ru писал(a):

В 1555 году Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний,
нагадал мне попудай щастье по билл летику. мол, толи дождик \\\, толя наносмех, толи будет, толи нет...

ротозеи! налетай! выгодно - дешевле не бывает - солому стелить дороже

Гость||

penzainform.ru писал(a):

американский музыкант Гленн Миллер
кому глина мэллера, а кому и родня энтропова

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Они помогают зрителю сориентироваться, а заодно и обеспечивают материальное благополучие своего учреждения
само собою. не дирекция же будет заниматься такой ...пРозой- они за чистое искусство для искусства. а касса - тут клака "минус" (забанить конкурента или гордеца, что делиться не желает). тут и клака "плюс" (приватизированное от неудачников распиарить на своём безголосом чёрТноКВАдратном). а что делать? не мы такие, жизнь такая.

кста,Куприн был злопамятным - рассказал Чехову (тот ржал аки конь на табунщине), мол, коллеги по сцене любили провинциальную публику анонсировать: один свистит на сцене, другой всею октавою ему глаголит "не смей! это же ХаРАМ искусства"


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте