Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|03:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
18.06.2018|11:28

В Заречном впервые совершили Божественную литургию с сурдопереводом. Религиозный обряд для людей с ограниченными возможностями прошел в храме во имя Георгия Победоносца в субботу, 16 июня.

«Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Александр Овцынов в сослужении иерея Владислава Тараканова», - сообщили в Пензенской епархии.

Православная община глухих и слабослышащих была организована в Пензе год назад. Она существует при храме во имя блаженной Ксении Петербургской при областной больнице.

«Для членов этой общины, проживающих в Заречном, литургия на языке жестов в родном городе стала знаковым событием», - подчеркнули представители епархии.

Ранее литургию с сурдопереводом совершили в Нижнем Ломове.

0
0
0
0
 
Гость|18.06.2018 11:43|

Больше адептов - больше денежек.

Гость|18.06.2018 12:05|

Гость писал(a):

Больше адептов - больше денежек.
и в кое веки меньше дураков, таких как ты

Гость|18.06.2018 12:32|

penzainform.ru писал(a):

Религиозный обряд для людей с ограниченными возможностями прошел в храме во имя Георгия Победоносца
так жорик людей с ограниченными возможностями победил?

Гость|18.06.2018 13:37|

penzainform.ru писал(a):

«Для членов этой общины, проживающих в Заречном, литургия на языке жестов в родном городе стала знаковым событием»,

У глухонемых есть жесты огого и енто в церкви, не грешно ли?

Гость|18.06.2018 13:38|

penzainform.ru писал(a):

протоиерей Александр Овцынов в сослужении иерея Владислава Тараканова

Фамилии конечно говорят многое.

Гость|18.06.2018 14:03|

penzainform.ru писал(a):

Православная община глухих и слабослышащих

Попы у них тоже глухие и немые?

Гость|18.06.2018 14:15|

Представил сурдоперевод молитвы...прикольно))

Гость|18.06.2018 14:44|

а как слепым покажут место, где лежат мощи? Вдруг не там приложатся?

Гость|18.06.2018 14:49|

Гость писал(a):

а как слепым покажут место, где лежат мощи? Вдруг не там приложатся?

Как- как, дык они от прикосновения прозреют и увидят что целовали

Гость|18.06.2018 14:51|

Гость писал(a):

Как- как, дык они от прикосновения прозреют и увидят что целовали
а как они прозреют если не к тем мощам приложатся?

Гость|18.06.2018 14:52|

Гость писал(a):

если не к тем мощам приложатся?
а если совсем не к тем, можно и оглохнуть еще?

Гость|18.06.2018 15:05|

Гость писал(a):

а если совсем не к тем, можно и оглохнуть еще?

Но с начало теряют разум потом глохнут.

Гость|18.06.2018 15:07|

Гость писал(a):

Но с начало теряют разум потом глохнут.
если пришли в этот досуговый центр - уже мозги растеряли.

Гость|18.06.2018 15:17|

Гость писал(a):

если пришли в этот досуговый центр - уже мозги растеряли.
ну за чем так сразу про слепых? их же легко обмануть, они же не видят куда их ведут... а как потом обратно выбраться? там и зрячий не сразу выход найдет...

Гость|18.06.2018 15:23|

Гость писал(a):

ну за чем так сразу про слепых? их же легко обмануть, они же не видят куда их ведут... а как потом обратно выбраться? там и зрячий не сразу выход найдет..

Да ну ладно, вон слепой с собакой засудил кафешников, да так, что некоторые с глазами такого проделать не могут. Попы не зря их приобщают, у них пенсия, деньжистый народ. Но как правильно писать деньжЫстый или деньжИстый и где в правилах руского языка написано когда читать "И" как "И" и когда читать "И" как "Ы"? Во заморочка от КИРИЛЛА с Мефодием.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость