Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|17:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.76  |  $  64.43
11.01.2016|12:52

В селе Константиновка Пензенского района идет восстановление храма Пресвятой Троицы, построенного в 1869 году. До революции 1917-го церковь была действующей, затем ее закрыли и использовали как зернохранилище.

Верующие константиновские активисты обратились в Саловскую администрацию с просьбой помочь в восстановлении храма. Этот вопрос подробно обсуждался на сходе, в котором участвовали и местные предприниматели.

Наконец по благословению владыки Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, началось восстановление храма. На призыв о помощи откликнулись местные жители, бизнесмены и меценаты. На счет религиозной организации перечисляются денежные средства, закупаются и завозятся стройматериалы. Восстанавливаются кирпичные стены храма, ремонтируется крыша, часть алтаря. Поставлены новые двери, оконные блоки, мастерам заказано изготовление купола.

«Немало средств потребуется на внутреннюю отделку помещения. Настенные фрески и старинные образа утрачены. По всей видимости, понадобятся иконы, написанные красками на холсте или на дереве. Настоятель церкви отец Сергий надеется, что весной дело пойдет быстрее и люди будут всячески содействовать открытию храма», - сообщает газета Пензенского района «Сурские просторы».

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2016 13:38|

Дивно!Старый Храм восстанавливать в радость! Во славу Божию!

Гость|11.01.2016 14:17|

Рупор РПЦ опять включили на ПензаИнформе?

Немало видимо Вам доплачивают...

Гость|11.01.2016 14:24|

penzainform.ru писал(a):

Верующие константиновские активисты обратились в Саловскую администрацию с просьбой помочь в восстановлении храма.
Не только странно, а дико слышать. Верующие активисты обращаются в администрацию и как видим находят отклик в светской стране на ублажение своих заблуждений.

Гость|11.01.2016 14:57|

там рядом, в деревне Толузаковка тоже начали храмик восстанавливать. в деревне три с половиной человека верят в этот вымысел, но равшаны все лето там что-то на руинах возились.

Может быть Саловская администрация на столько богата, что спонсирует восстановление всех храмиков в округе?

Гость|11.01.2016 16:11|

penzainform.ru писал(a):

Настоятель церкви отец Сергий надеется, что весной дело пойдет быстрее
ему очень важно, поскорее открыть данную торговую точку. На стройке конечно зарабатывается, но не особо. А вот не свечках и ритуалах - прибыль гораздо больше будет!

Гость|11.01.2016 16:24|

Собор в Пензе достроили? Когда открытие?

Гость|11.01.2016 17:27|

"Верующие активисты" идите к архиереям за денюжкой, а не в администрацию

Володин Максим|11.01.2016 21:58|

Гость писал(a):

Собор в Пензе достроили? Когда открытие?
Тебя ждут - ленточку перережешь...

Гость|12.01.2016 14:19|

Гость писал(a):

в деревне Толузаковка тоже начали храмик восстанавливать
Не надо завидовать!храмы - это наша история, наши предки в большинстве своем верили!Вокруг храмов люди объединялись в годы лихолетья и в радостные дни красота старины еще никому не мешала..Не верите никто не заставляет, а деньги свои экономьте..

Гость|12.01.2016 16:04|

Это восстанавливают братья Пашковы на деньги, отмытые через перинатальный центр

Гость|13.01.2016 08:43|

Гость писал(a):

наши предки в большинстве своем
были крепостные.

Гость|13.01.2016 17:26|

«О, посмотрите же на эти шатры, что воздвигли священники! Церквями называют они свои берлоги, полные слащавых ароматов! О, этот фальшивый свет, этот спертый воздух! Тут не позволено душе взлететь на высоту свою!

Но вера их так повелевает им: "На колени, и вверх по ступенькам, грешники!"

Фридрих Ницше

Гость|15.01.2016 18:59|

Греф: «Думаю, такие вещи, как скорость, масштабы (потому что ни одного государства, ни одного человека, ни одной компании не останется вне этой технологической революции) нужно осознать. И системные последствия для всех без исключения, кто хочет остаться в тренде, не хочет стать дауншифтером".

Именно этого (дауншифтероми) хотят от нас попы.

Гость|16.01.2016 18:34|

Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.

Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя радиоволн никто не видел.

Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения).

Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.

Гость|17.01.2016 03:53|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Верующие константиновские активисты обратились в Саловскую администрацию с просьбой помочь в восстановлении храма.
Не только странно, а дико слышать. Верующие активисты обращаются в администрацию и как видим находят отклик в светской стране на ублажение своих заблуждений.
А что,должны тебе помогать в твоих заблуждениях?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость