Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|07:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
11.01.2016|17:58

Духовность нужно воспитывать, в том числе и с помощью новых телевизионных проектов православной направленности. Один уже есть, но нужно больше. К тому же необходимо, чтобы в создании программ принимала участие молодежь. Такой точки зрения придерживаются представители Пензенской епархии.

«С 11 каналом мы делаем духовно-просветительские передачи, которые имеют успех. У нас созрела идея создать на базе открывшейся магистратуры курс видеолекций для дистанционного обучения в семинарии», - пояснил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Данным планам и была посвящена малая зимняя академия для учеников школ Пензы, которая проходила в рамках проекта «PROдвижение».

«Это очень нужное, современное и правильное направление», - считает руководитель проекта Алексей Шкуров.

«Тем самым мы исполняем заповедь Господа. Когда Христос воскрес, Он явился ученикам и сказал: «Идите по всему миру и проповедуйте евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет». Для нас это важно. Мы являемся продолжателями апостольского благовестия», - подчеркнул первый проректор Пензенской духовной семинарии Николай Грошев.

Воспитание нравственности через телевизионное творчество - вот на что должен делаться акцент в создании новой передачи для широкого круга зрителей, в первую очередь для школьников, говорят священники.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2016 18:58|

penzainform.ru писал(a):

Воспитание нравственности через телевизионное творчество - вот на что должен делаться акцент в создании новой передачи для широкого круга зрителей, в первую очередь для школьников, говорят священники.

У них, что, будет свое духовное тЭлявиденье, передатчик изобрели на духовных волнах? Или будут пользоваться бесовским светским вытеснив другие передачи?

Гость|11.01.2016 19:00|

penzainform.ru писал(a):

«PROдвижение».
Созвучно с ПРО США....

Гость|11.01.2016 19:03|

penzainform.ru писал(a):

Господа. Когда Христос воскрес,
Восрес то воскрес, но вот только этого ни кто не видел. А, не врет ли товариСч поп?

Гость|11.01.2016 19:06|

А как святые отцы отнесутся к известию, что всё таки иноземный разум и и иноземная цивилизация существуют?

Гость|11.01.2016 19:13|

После этого известия рухнут все каноны. Святые отцы этого не допустят. Скроют. А возможно и сейчас скрывают.

Гость|11.01.2016 19:16|

Гость писал(a):

этого ни кто не видел
Так и электричество никто не видет,но оно действует!

И Божья благодать на миллионы людей за 2015 лет от Рождества Христова действовала.И это абсолютный факт.

Гость|11.01.2016 19:17|

Гость писал(a):

А как святые отцы отнесутся к известию, что всё таки иноземный разум и и иноземная цивилизация существуют?
Вот это точно из пальца высосано.

Гость|11.01.2016 19:17|

Гость писал(a):

иноземный разум и и иноземная цивилизация существуют?
Не, ну что вы...как можно подвергать сомнению веру людей. Боженька всех сделал из глины, и солнце ходитЬ во круг земли, и звезды закреплены в небесную твердь

Гость|11.01.2016 19:23|

Скоро тут только новости про попов будут. Попы скупили пензаинформ?

Гость|11.01.2016 19:23|

Запустит лапу в карманы верующих и в бюджет...

Гость|11.01.2016 19:24|

Гость писал(a):

Так и электричество никто не видет,но оно действует!

И Божья благодать на миллионы людей за 2015 лет от Рождества Христова действовала.И это абсолютный факт.

Электричество измерить можно. Электричество приводит в движение машины, станки, целые заводы. Дает тепло людям. Мы наглядно видим проявление электричества. Оно при неправильном обращении и убить может.

Как проявила себя благодать? Она привела в действие двигатели ракеты на которую поп побрызгал водой? Не смешите, японцы когда увидели весь этот абсурд, за животы схватились и 30 минут стоял такой хохот...Или в поликлиники ни кто ходить не стал? или заводы заработали и кризис отступил.

Гость|11.01.2016 19:32|

09.01.2016: Случаи насилия выявили в баварском хоре мальчиков, которым руководил брат бывшего папы Римского Бенедикта XVI

Почти каждого третьего участника хора или растлевали или избивали, утверждает адвокат Ульрих Ведер.

Гость|11.01.2016 19:32|

Поп информ - точно

Гость|11.01.2016 21:10|

«Известия» 14 декабря 2012

Календарь Русской православной церкви на 2013 год, выпущенный издательством Московской патриархии, обеднел именами святых.

Например, исчезло имя святителя Василия Кинешемского, прославленного в 2000 году. Его память в прошлогоднем календаре еще отмечалась 13 августа (по новому стилю), в городе Кинешма в его честь строится храм.

Также нет в новом календаре имен священномученика Иувеналия Рязанского, расстрелянного в 1937 году (память праздновалась 24 октября), священномученика Макария Днепропетровского (в Днепропетровске есть храм в его честь, память 3 декабря). Нет и еще примерно 35 пострадавших за веру в годы репрессий. За это время им написаны молитвы и иконы, верующие могли крестить в их честь детей.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541605#ixzz3wxZwzJsq

Гость|11.01.2016 21:18|

А я верю в инопланетный разум и в то, что человечество не одиноко в безднах Вселенной. А то, что проповедуют святые отцы о единстве жизни на Земле, это заблуждение.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость