Telegram

По рекомендации Архиерейского собора священники пройдут переаттестацию. Об этом первый проректор Пензенской духовной семинарии Серафим Домнин сообщил на встрече владыки Вениамина с журналистами.

«Безусловно, в первую очередь это нужно самим священнослужителям, ведь зачастую им приходится быть и архитекторами, и завхозами, следовательно, у них остается не так много времени на то, чтобы повышать свой уровень», - считает Серафим Домнин.

Сам процесс будет проходить следующим образом: набирается группа для аттестации, в течение месяца батюшки слушают лекции, а затем в присутствии епископа Пензенского и Кузнецкого сдают экзамен. На днях уже выдали первые десять свидетельств о переаттестации.

«От экзамена освобождаются те, кто имеет академическое образование и ученую степень кандидата наук (кроме священнослужителей, преподающих в семинарии и занимающих руководящие посты в епархиальном управлении), а также те, кому больше 65 лет», - перечислил Серафим Домнин.

Все остальные обязаны переаттестовываться раз в пять лет.

ТРК «Наш Дом»

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети