Жители и гости Пензы испытывают сложности с пересечением Московской и делятся фотографиями и видеозаписями с пешеходной улицы, присылая их в телеграм-канал PenzaInform и рубрику «Глас народа» на PenzaInform.ru.
Люди снимают сугроб посреди Московской, который разделяет ее на две части и тянется от улицы Кураева до драматического театра.
Одни относятся к ситуации с юмором: «Это местная достопримечательность - хребет динозавра», «Это отбойник. Чтобы на встречку не выскакивали».
Другие возмущаются: «Это еще с декабря было», «И это центр города, что уж говорить об окраинах!», «Ага, вообще позор, центральная улица, а посередине сугробы», «Жалуются на отдаленные нечищеные районы, что вы хотите, если в центре такое позорище».
При этом пензенцы в курсе, для чего снег сгребают к центру: чтобы потом было удобнее его собрать. Их удивляет, что работа не доделана.
Один из горожан предположил: техника нужнее в иных местах. На это другие резонно заметили, что в таком случае лучше убирать Московскую по старой технологии - тракторами и КамАЗами.
Новости по теме
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Из-за аварий без света остались более 60000 жителей региона
- Улицы Пензы от снега очистят свыше 100 спецмашин
- В российском городе решили использовать грязный снег против террористической опасности
- В ноябре уборкой города занимались около 17 500 пензенцев
- В Пензенской области стартовал зимний месячник по благоустройству
- Добавляю в ведро несколько капель: теперь полы сияют и никаких разводов
- Обычный лавровый лист поможет в эффективно очистить ковры в квартире
- В Пензе подвязывают молодые деревья, чтобы спасти от снегопадов
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской






