Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|12:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  63.78
07.08.2019|15:32

Жителя Пензы неприятно удивило, в каком состоянии осталась площадка после сноса дома на улице Гоголя. Строительный мусор с нее увозить не стали.

«Вот так снесли дом. И засыпали все землей. А что не смогли засыпать, оставили так», - написал горожанин в редакцию портала «ПензаИнформ» во вторник, 6 августа, и приложил фотографии.

Пензенец уточнил, что площадка располагается между домами № 12 и 16 на Гоголя. Также она хорошо просматривается, если заехать во двор на Набережной Реки Мойки, 7.

В марте 2018 года губернатор Иван Белозерцев поручил администрации Пензы следить за тем, чтобы освободившиеся после сноса аварийных домов участки содержались в порядке. «Площадки должны быть ровные, чтобы там не рос бурьян. Вплоть до того, чтобы засевать траву, пока мы не отдали под какой-то объект, например с торгов. Чтобы площадки были достойные, чернозем, а не камни валялись и бурьян рос», - пояснил глава региона.

В 2019 году в Пензе снесут 57 аварийных многоквартирных домов. Освободившиеся участки будут предлагать потенциальным инвесторам под строительство гостиниц, торговых объектов, складов.

Фото Дмитрия Марочкина.

0
0
0
0
 
Гость|07.08.2019 15:55|

Это почти по всей Пензе так - сначала с дома собирается металл и строй материалы которые ещё можно продать а потом приезжает экскаватор выкапывает котлован и всё что осталось закапывает в него - вот будет радость тому кто купит эту землю и решит построить что не будь с фундаментом не глубокого залегания )))

Гость|07.08.2019 15:57|

Губернатор не знает,за всем не уследишь...

Гость|07.08.2019 16:03|

Гость писал(a):

Губернатор не знает,за всем не уследишь...
ну если губернатор говорит про это, то и следить должен, а смысл тогда в его работе??? побазарить и забыть?????

Гость|07.08.2019 16:29|

А когда незаконный домик у 7й школы снесут?

Решение суда есть, почему не выполняется?

Гость|07.08.2019 16:42|

Гость писал(a):

в его работе
Я вас умоляю)

Гость|07.08.2019 16:56|

Гость писал(a):

А когда незаконный домик у 7й школы снесут?

Решение суда есть, почему не выполняется?

он и сам хорошо разрушается природой

Гость|07.08.2019 17:03|

Выполнив решение суда он бы разрушился быстрее и безопаснее.

Гость|07.08.2019 17:16|

не ужели судебное решение исполнили домишко 25 по ул.гоголя ликвидировали или мне показалось.

Гость|08.08.2019 08:39|

Всегда так делаю, хватит троллить!

Гость|08.08.2019 09:58|

Гость писал(a):

Выполнив решение суда он бы разрушился быстрее и безопаснее.
как дом может выполнить решение суда? он же памятник)

Имя: Гость