Telegram

В Пензенской области назначен начальник новой структуры - управления молодежной политики. Им стал 30-летний Илья Ковалев. Информация размещена на сайте регионального правительства.

Илья Олегович родился в 1993 году в Пензе, в 2017-м окончил ПГУ, около пяти лет работал инженером в структуре одного из сотовых операторов, в 2022-м стал советником губернатора, в 2023-м - его помощником.

3 ноября 2023-го в регионе было утверждено постановление, согласно которому полномочия по реализации молодежной политики, относившиеся к компетенции министерства образования, были переданы областному правительству.

Ранее также сообщалось о перезагрузке регионального молодежного правительства. Оно стало состоять из председателя, его заместителя, ответственного секретаря, руководителей по различным направлениям и кадрового резерва.

Срок полномочий членов структуры увеличился с двух до четырех лет. Учет их деятельности начали вести на основе рейтинговой системы (нужно набирать не менее 50 баллов в месяц). Состоять в иных молодежных совещательных органах при органах госвласти запрещается.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото пресс-службы областного правительства
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети