Сетевое издание|18+|Четверг|1 мая 2025|14:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов прокомментировал работу кабмина в отсутствие назначенного губернатора. Его интервью опубликовала вечером в четверг, 25 марта, врио замруководителя аппарата губернатора и правительства Дина Черемушкина.

«Все как всегда, в обычном режиме, председатель правительства (как всегда, в семь утра) на месте, все заместители председателя на месте, министры все на месте (за исключением тех, кто в командировке, в отпуске и на больничном)», - пояснил Симонов.

Он подчеркнул, что основной задачей правительства остается выполнение национальных проектов.

«По минтруду, конечно, очень большая нагрузка. Идут выплаты на детей от 3 до 7 лет, пособия все эти, субсидии - все это идет абсолютно в штатном режиме. Ни одного случая нарушений, несвоевременной выплаты - нет и уверен, что не будет», - подчеркнул Симонов.

Еще одной важной задачей он назвал подготовку к паводку. По его словам, здесь все находится под контролем.

По данным на вечер 25 марта президент Владимир Путин не назначил врио губернатора Пензенской области. Предыдущий глава региона Иван Белозерцев, обвиняемый в получении взяток, был отрешен от поста 23 марта в связи с утратой доверия.

Эксперты объясняют задержку с назначением тем, что согласование кандидатуры преемника могло сорваться в последний момент.

После отрешения Белозерцева правительство ушло в отставку. Тем не менее, все его члены продолжат исполнять свои обязанности до формирования нового состава.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — видео t.me/dinacheremushkina
0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте