В Камешкирском районе должник выплатил кредит после ареста квартиры
Telegram

Житель Камешкирского района чуть не лишился недвижимости из-за долгов по кредитам.

В отношении мужчины возбудили несколько исполнительных производств. Судебный пристав выяснил, что на должника зарегистрированы 2 квартиры, и пригласил его в отдел на беседу. Сельчанину объяснили: если он не отдаст деньги, то лишится жилплощади - одну из квартир арестуют и продадут с торгов.

«Недоверчивый должник, полагая, что судебный пристав просто пугает его, не придал значения этим словам. Однако скоро убедился, что с законом шутки плохи», - сообщили в УФССП по Пензенской области.

Владельцу квадратных метров пришло извещение с требованием явиться на арест квартиры. Его наложили в присутствии должника.

«Понимание реальности наказания пришло незамедлительно: уже на следующий день мужчина погасил задолженность в полном объеме в размере более 200 тысяч рублей», - сообщили в УФССП по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!