Telegram

61-летний житель Наровчатского района обратился в прокуратуру с просьбой защитить его права. В 2024 году он стал жертвой мошенничества и потерял деньги.

Мужчина увидел в интернете объявление о продаже автомобильных шин и позвонил по указанному номеру. Он договорился с человеком, назвавшимся продавцом, о покупке 6 покрышек и перевел деньги. Заказ сельчанин так и не получил.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Правоохранители установили, что счет, на который поступили деньги, принадлежит жителю Нижегородской области.

«Прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами», - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Требования надзорного ведомства удовлетворили. С дроппера взыскали 27 000 рублей. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети