Жители Пензы пытаются помочь нутрии, которую стали замечать в центре города. Животное белого цвета, в первый раз его сняли на видео 31 октября у Бакунинского моста.
«Может, кто-то потерял его (грызуна. - Прим. ред.)? Он как будто ручной, подходил к нам и даже давал себя погладить. Похож на морскую свинку», - написал автор ролика в соцсети «ВКонтакте».
3 ноября появились кадры с нутрией, снятые под мостом имени В. П. Капашина на улице Набережная Реки Пензы. Животное бегало по площадке, не боясь близкого присутствия людей.
«Скорее всего, домашняя сбежала. Их же, как кроликов, разводят. Мясо вкусное. Частный сектор рядом. Зверь из клетки убежал, но людей помнит и не боится», - предположил один из комментаторов.
Пензенцы опасаются, что животное погубят холод и голод. Некоторые изъявили желание забрать его себе.
Во вторник, 5 ноября, председатель Пензенского отделения Русского энтомологического общества Олег Полумордвинов призвал горожан позаботиться о нутрии.
«В г. Пензе на реке Суре под Бакунинским мостом рыбаками замечена взрослая нутрия. Увы, на вольных хлебах зиму она там точно не переживет - зверька желательно отловить и передать, но куда? Зоопарк вряд ли возьмет. Остаются разводчики нутрий в частном секторе. Пока суть да дело, животное можно подкормить овощами, корнеплодами», - написал Полумордвинов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Новости по теме
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
- В России хотят ограничить число домашних животных в квартирах
- Недалеко от школы № 78 в Дальнем Арбекове заметили лису
- «Клыков нет - неопасен»: в Сурске поселился кабаненок
- В Нижнеломовском районе убили трех лосей
- История Пензы: Мост с вековой историей решили реконструировать
- Реконструкция моста через Тумалейку завершена
- В России захотели расширить список опасных пород собак
Последние новости
- Редкое явление: россияне будут наблюдать «бобровую луну»
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии






