Telegram

В Пензенской областной клинической больнице имени Н. Н. Бурденко экстренно прооперировали молодого мужчину с желудочным кровотечением.

При дообследовании у пациента нашли опухоль желудка со стенозом выходного отдела.

«На фоне медикаментозной терапии кровотечения носили рецидивирующий характер, что явилось показанием к экстренному оперативному вмешательству», - рассказал хирург Денис Логачев.

Мужчине провели гастрэктомию и D2 лимфодиссекцию. После операции его направили в онкологическое отделение для радикальной терапии.

«Сейчас пациент проходит амбулаторное лечение у онколога», - добавили в региональном минздраве.

По словам главврача больницы Александра Никишина, в последнее время специалисты сталкиваются с различными осложнениями онкологических заболеваний, однако у медиков есть возможность решать такие проблемы во взаимодействии с областным онкодиспансером. Лечение профильных пациентов проводят в одном месте, что значительно повышает шансы на выздоровление.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото областного минздрава
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети