Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|12:21
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Жильцам порядка ста комнат Коммунистической, 38а, в туалет ходить нельзя. Но кто-то это делает, потому что первый этаж продолжает затапливать. В санузле содержимое канализационных труб вытекает из унитазов и раковин. Светлана Петровна соседствует с отхожим местом и уже не знает, куда бежать от ручьев и запахов.

На Коммунистической десятки человек остались без туалета

«Сверху по трубе вода течет сюда, и все к нам, мы не успеваем убирать. Перекрывали, а все равно с колодца... Колодцы забиты», - пожаловалась женщина.

На Коммунистической десятки человек остались без туалета

Здание на Коммунистической, 38а, состоит в муниципальной собственности - маневренный фонд. Обитатели платят двенадцать с лишним рублей с квадратного метра за социальный наем и примерно столько же за содержание, ютятся в комнатушках, дышат зловонным воздухом, так как трубы в здании гнилые. И ежедневно рискуют здоровьем, выходя в коридор: если провалятся, то угодят в накопленные за годы залежи содержимого канализационной системы.

На Коммунистической десятки человек остались без туалета

Ликвидировать все беды маневренного фонда обслуживающая компания «Жилье 22» не сможет при даже при искреннем желании. Тариф в двенадцать с копейками рублей предусматривает минимальный перечень услуг. Но в их числе - борьба с коммунальными авариями.

«Засор внутри дворовой системы канализации, в связи с чем происходит подтопление подвального помещения. Письмо соответствующее в Горводоканал управляющей компанией было направлено, специалисты вечером выехали, произвели прочистку внутридворовых сетей. Управляющая компания произведет откачку в подвальном помещении и, соответственно, дезинфекцию подвального помещения», - сообщил руководитель УК «Жилье-22» Вячеслав Синцов.

На Коммунистической десятки человек остались без туалета

Старожилы и активисты пытаются добиться чистоты, порядка и ремонта, понимая, что, если не просить помощи, здание развалится. В чате в мессенджере уже целых четыре подписчика - из почти полутора сотен живущих в доме.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте