Активистки из дома № 20 на Глазунова не хотели, чтобы двор был скучным. Они раскрашивают его в яркие цвета с помощью растений. Мария Акимовна - старожил, она в числе первых приступила к истреблению сорняков под своим балконом.
«Я 17 лет как вышла на пенсию. Что делать больше? Вскопала, посадила цветы: гладиолусы, георгины, флоксы, лилии», - рассказала она.
Галина Николаевна ходила мимо выжженного солнцем участка у своего подъезда, не выдержала, тоже взяла в руки лопату. Старается сделать так, чтобы клумба с весны по осень привлекала внимание. Обожает герань.
«Она у меня всю зиму на балконе цветет, и я ее высаживаю. Ирисы зацвели, потом - герань», - сообщила Галина Николаевна.
Женщины сильно переживают, когда клумбы разоряют. Есть такие граждане, что ничем не брезгуют, выкапывают редкие растения. Даже пышный куст ромашек вытащили.
«Наркоманы лазили, все клумбы переворочали, я плакала, говорю: все, больше не буду сажать. А все равно - неужели не посадишь такую красоту? Опять сажаю. Стараюсь каждый год, чтобы лучше и красивее была клумба», - поделилась пенсионерка.
Воду женщины носят из квартир, управляющая компания пока никак не облегчила им труд. Зато дворника хвалят: он убирается чисто, траву срезает. Двор выглядит аккуратным и уютным.
Новости по теме
- В УЖКХ объяснили, почему нет привычных клумб на Лермонтова, 2
- Девушка согласилась получить цветы и потеряла 1,2 млн рублей
- В Пензе мягкие игрушки во дворах изучат на предмет антисанитарии
- Денис Соболев: УК должны активно участвовать в благоустройстве дворов
- Мужчина победил 240 человек в конкурсе по безделью
- Перечислены частые ошибки при выборе букета на День матери
- Россиянам раскрыли секреты выбора идеального букета ко Дню матери
- В Кузнецке запустили конкурс поделок для бойцов к Новому году
- Стало известно, как пензенцам попасть в программу ремонта дворов
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
Последние новости
- В Пензе бывшему сотруднику ЧОПа задолжали крупную сумму
- Сотрудники ГАИ устроили персональную экскурсию для ребенка
- В Пензенском районе многодетной матери отказали в пособиях
- На дороге в Колышлей девушка решила протереть фары и попала в беду
- В Пензе врачи 8 дней боролись за жизнь 11-месячной девочки
- Реклама выставки в Пензе испортила облик города
- Намотало на сверло: пензенцу заплатят за травму на производстве
- Ространснадзор оштрафовал молочный комбинат на 600 000 рублей
- В Веселовке заметили и спасли пятнистого оленя
- Собственник МАЗа заплатит 600 000 рублей за превышение нагрузки на ось







