 
				 
Жители дома № 2 на улице Лядова ждут ремонта крыши, которая, по их словам, протекает не первый год. Особенно им запомнилась смена 2020-го на 2021-й. Вместо того чтобы отмечать праздник, люди искали тряпки и емкости, куда можно было бы собирать воду на верхнем этаже, иначе бы затопили и соседей снизу.
«31-го числа соседка увидела: здесь все мокро было, капало, под Новый год нам был подарок. А потом счистили снег, и уже так не было», - рассказала жительница дома Марина Сергеевна.
Соседка женщины вспоминает те события гораздо более эмоционально. Ведь затопило не только тамбур, но и ее квартиру.
 
«Новый год люди встречают, а у нас здесь вода, мы собираем. Но потом пришли, лазили на крышу. Не текло. Бывает мокро иногда, но они сказали: до весны теперь, ничего не могут сделать. У меня прямо в коридоре я собирала воду», - сообщила Лидия Александровна.
Пятна есть и на лестничной клетке, но они, похоже, старые, а в так называемом тамбуре разводы свежие. Проблема заключается в ливневке - трубу заменили лишь частично.
 
«Года три назад. Там еще какая-то воронка, там что-то меняли, все отдолбили, сверху делали, меняли. Так-то приходят», - отметила женщина.
 
По слухам, распространенным среди жителей, ремонт кровли запланирован на 2021 год, но какой - текущий или капитальный, - они не знают.
Новости по теме
- В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Завершены основные этапы ремонта на улице Новоселов в Заре
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- В Пензенской районной больнице завершают ремонт отделений
Последние новости
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель






