Долгожданный капитальный ремонт крыши в доме № 8 в Жемчужном проезде помог не сильно. С одной стороны здания по-прежнему регулярно растут сосульки, а с другой их нет. Странность заметил местный активист, который еще в 2019-м году жаловался на нависающую опасность. Рискуют тут и многочисленные прохожие, ведь тротуар расположен близко к зданию.
«Несколько лет уже говорили и писали - так и не делают. Приезжали сюда, я показывал - это было в прошлом году. И до сих пор ничего нет. Подвал срочно надо перекрыть - туда не войдешь, там вода», - рассказал горожанин.
Мужчина был уверен, что отсутствие нормальной теплоизоляции на чердаке приводит к образованию огромных сосулек. Он надеялся, что капитальный ремонт спасет. Правда, тогда без скандала не обошлось: замена кровли растянулась на несколько месяцев. Стартовали работы еще в начале лета, а в октябре еще продолжались.
«Половина крыши раскрыта. С месяц назад был дождь - пролило на второй этаж. Из компании, которая делает капитальный ремонт, периодически приедут несколько человек, что-то поделают и уходят. Уже месяц как никого нет», - возмущался активист.
Управляющая компания должна скидывать снег, который при потеплении сразу же превращается в сосульки - почему-то только с одной стороны дома. Возможно, виной тому плохая теплоизоляция, ведь кровлю делали не всю сразу, а по частям: сначала - одну половину, потом - вторую. Точно определить причину проблемы должны специалисты.
Новости по теме
- Аритмия и диабет: раскрыты риски для здоровья от недосыпа
- Повседневная привычка оказалась связана с повышенным риском развития рака
- Врач назвала опасное последствие выщипывания волос в носу
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- За 3 года в Пензенской области расселят 43 многоквартирных дома
- Жители дома в Сердобске не знают, как избавиться от змеи в подвале
- В Пензенской области вновь вводили режим «Беспилотная опасность»
- В Пензенской области снят режим «Беспилотная опасность»
- В регионе возможны ограничения в доступности интернета и связи
- В Пензенской области ввели режим «Беспилотная опасность»
Последние новости
- В Пензе бывшему сотруднику ЧОПа задолжали крупную сумму
- Сотрудники ГАИ устроили персональную экскурсию для ребенка
- В Пензенском районе многодетной матери отказали в пособиях
- На дороге в Колышлей девушка решила протереть фары и попала в беду
- В Пензе врачи 8 дней боролись за жизнь 11-месячной девочки
- Реклама выставки в Пензе испортила облик города
- Намотало на сверло: пензенцу заплатят за травму на производстве
- Ространснадзор оштрафовал молочный комбинат на 600 000 рублей
- В Веселовке заметили и спасли пятнистого оленя
- Собственник МАЗа заплатит 600 000 рублей за превышение нагрузки на ось







