Telegram

Нечистоты вновь хлынули под квартиры людей в доме № 119 на улице Ладожской. Запахи поднимаются вверх, в итоге страдают не только те, кто живет на первом этаже, но и выше.

В многоэтажке на Ладожской каждые две недели заливает подвал

«Каждые две недели стоит у нас аварийка. Плаваем. Я ключи взяла, сейчас открою подвал. Мы задыхаемся», - пожаловалась жительница дома Любовь Алексеевна.

Почти одновременно со съемочной группой «Службы 11» приехала и бригада рабочих с инструментом для прочистки труб. Из люка достали кучу тряпок. Возможно, сами жители виноваты - специально выбрасывают их в унитазы или случайно выливают воду из ведра, не замечая, что в нем что-то есть.

В многоэтажке на Ладожской каждые две недели заливает подвал

В итоге сети забиваются, образуется пробка, нечистоты идут в подвал. Активистка соглашается лишь отчасти: несознательные граждане не освобождают коммунальщиков от того, чтобы лучше следить за общим имуществом.

«Как с этой компанией можно работать? Я и по прокуратурам, и везде. Везде все хорошо, а в отчете черт ногу свернет», - рассказала пенсионерка.

Журналисты зашли в подвал довольно далеко, картина примерно везде одинаковая. А активистка проверила следующие секции, подтвердила: грязно, но уровень воды немного снизился. Правда, запах никуда не делся.

В многоэтажке на Ладожской каждые две недели заливает подвал

«Это дня два, до выходных ушла, а потом - вплавь. Что это такое? Они в пятницу приезжали, ковырялись, уехали, сегодня - опять табуном. Каждые две недели. Я уже замучилась вызывать их», - отметила Любовь Алексеевна.

Каждый раз забивается центральная сточная система во дворе, а страдают жители дома

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети