Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|13:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  85.23  |  $  79.02
06.02.2020|18:37

Снаружи и изнутри разрушается дом № 45 на Ленина. Стены промокли, набухли. Кирпичи в подъезде у входа в техническое помещение осыпались - их подтачивает вода. Видно, как она сочится без остановки.

«По подвалу постоянно течет вода, то есть канализации никакой, подвал оседает с каждым годом», - рассказал житель дома Владимир.

«В подвале вся коммуникация, которая имеется, спускается туда. Комары, крысы ходят как у себя дома», - пожаловалась горожанка.

Пожелавшая остаться анонимом женщина напомнила, что заполненный нечистотами подвал не осушается в течение многих лет, только прежде воды в нем было не так много. Можно даже сравнить по съемкам «Службы 11» 2016 года, когда журналисты даже заходили в подземелье.

«От сырости все эти «цветочки» и наверху сырость, капает, будто у нас дождь. В самом подвале еще хуже», - пояснила жительница дома Валентина.

Сейчас лучше не рисковать: нечистоты стоят вровень со ступенями у входа. А ведь когда-то в подземном помещении располагался подростковый клуб - теперь даже поверить в это сложно.

1 декабря дом остался без управляющей компании.

«Вот так года три, наверное, существовала, а потом бросила. Мы пришли платить, а нам говорят: они не проходят, все заблокировано. Друг у друга стали узнавать», - сообщил местный житель Виктор Иванович.

Как сказали в организации, жильцы виноваты сами - не продлили договор. Но вполне возможно, что компания просто не справлялась с проблемами, которые создали как некоторые коренные обитатели, так и многочисленные квартиранты.

Капитальный ремонт будет уже скоро. В 2020-м намечается замена кровли, сетей - в 2021-м, хотя канализация может сгнить гораздо раньше.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2020 18:58|

penzainform.ru писал(a):

Комары, крысы ходят как у себя дома»,
Так они у себя дома.

А это общага?

Гость|06.02.2020 18:59|

Карбида не хватает,вот тогда были молочные реки.

Гость|06.02.2020 19:11|

Нафига капитальный ремонт, почему не реновация?

Гость|06.02.2020 19:27|

Нужно строить в Заре общаги и общие кухни. Или переселять на Чистые пруды. В одну квартиру заселять 2-3 семьи,по имеющимся ныне метрам в собственности.

Гость|06.02.2020 19:32|

А в СССР при жилплощадь увеличивали...

Гость|06.02.2020 19:40|

penzainform.ru писал(a):

Пожелавшая остаться анонимом женщина напомнила, что заполненный нечистотами подвал не осушается в течение многих лет
Вот такие маши и должны жить в дерьме. пожелала остаться анонимом. пусть и дальше нюхает общественное гоМно.

Гость|06.02.2020 19:43|

Гость писал(a):

А в СССР при жилплощадь увеличивали...
А при Царе Горохе бесплатные дворцы раздавали нуждающимся... А на Марсе отдавали в бесплатное пожизненное пользование марсианские прерии.

Гость|06.02.2020 19:51|

"омывают стены" - "омовение" это священное действия трупославными попиками.

Гость|06.02.2020 19:54|

Гость писал(a):

Пожелавшая остаться анонимом женщина напомнила, что заполненный нечистотами подвал не осушается в течение многих лет

Вот такие маши и должны жить в дерьме. пожелала остаться анонимом. пусть и дальше нюхает общественное гоМно.

в том говне есть и частица маши

Гость|06.02.2020 19:54|

Пригласите Юрия венедиктовича он разберется,потом в ракете поглядите.

Гость|06.02.2020 19:55|

Что жалуетесь-отхлебните.

Гость|06.02.2020 20:17|

Омовение это святое!вам повезло знак божий ныряйте с утра.

Гость|06.02.2020 20:20|

Чё глумитесь. Людям вот не до шуток. Судя по возрасту дома, там в основном пожилые. Что им-то делать. Коллективно и на митинг? Кто на костылях, кто в инвалидной коляске?

Гость|06.02.2020 20:36|

Над заголовком статьи-" попы отдыхают "!

Гость|06.02.2020 22:27|

я так понимаю...посторонние не могли засрать чужие пенаты, значит засрали (простите за прямоту) те, кто в этом доме живу.... вот пусть выйдут всем миром и уберут дерьмо из под ног!!! не стыдно такие картинки выкладывать?!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость