Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|21:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
24.01.2020|15:22

Гарантийный срок прошел, теперь требовать от подрядчика капремонта устранения дефектов, которые проявились, поздно - это констатировала жительница дома № 17 на улице Циолковского.

«Делали нам в 2016 году, в 2017-м было нормально, а с 2018-го на 2019-й у нас потекло. В этом году пока, слава богу, нет снега, не течет. Молимся, чтобы сильный снег не пошел», - рассказала пензячка Валентина Алексеевна.

Потолки наполнятся водой, которую придется сливать с помощью оплачиваемых специалистов или самим через незамысловатый прибор.

«В отверстие пропускаем шланг, я засасываю и в ведро сливаю», - отметил горожанин.

В подъезде штукатурка того и гляди рухнет на головы людей.

«У меня двое маленьких внуков, мы боимся ходить, трещины одни. Не сегодня завтра упадет», - выразила беспокойство пенсионерка.

Жители поднимались на чердак и знают, в чем дело. Но почему-то ничего не было исправлено.

«Течет у шва, стыковочный лист железа. Стена мокрая, прямо капает», - пожаловался мужчина.

У жителей дома есть и другие претензии.

«У нас сняли счетчики в 2016 году, когда делали капитальный ремонт, и мы за свою квартиру, 84 метра, платим 4 400 за отопление без счетчика. Это порядок? Поставили теперь счетчик, его нужно опломбировать, но когда опломбируют - это загадка века. Поставили в конце декабря 2019 года», - сообщила жительница дома.

При беглом осмотре дома журналисты «Службы 11» заметили, что время не пощадило здание. Соединение водостока оторвано, налицо мятые части трубы. Стены мокнут, причем даже там, где нет откосов, от которых отлетают капли. Часть подвальной крыши погнулась. При капремонте почему-то не предусмотрели, как будет стекать жидкость над входом в подъезд. Местные соорудили своеобразную конструкцию.

0
0
0
0
 
Гость|24.01.2020 18:53|

Ай,ду-ду-ду-ду-ду-ду! Моисеева в судУ !

Гость|24.01.2020 19:01|

И кто теперь будет исправлять и на какие средства? Вот вам и весь ХАПРЕМОНТ. Главное бабки с населения взять...

Гость|24.01.2020 19:16|

penzainform.ru писал(a):

Делали нам в 2016 году,
penzainform.ru писал(a):
Гарантийный срок прошел
по кап.ремонту гарантийный срок 5 лет если чо.

Гость|24.01.2020 19:17|

А бабло платим, как за нормальное

Гость|24.01.2020 19:19|

и что это за кап.ремонт сделанный в 2016 году у которого гарантия закончилась в 2020? И кто вам такого подрядчика на шел с того и спрашивайте?

Гость|24.01.2020 19:22|

Вопрос ну за чем платить когда такую туфту гонят и почему не проконтролировал фонд кап ремонта?

Гость|24.01.2020 22:17|

Весь этот как ремонт неприкрытое воровство! Одни воруют собирая деньги, другие воруют осваивая остатки от того, что не украли первые.

Гость|24.01.2020 22:31|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Делали нам в 2016 году,
penzainform.ru писал(a):
Гарантийный срок прошел
по кап.ремонту гарантийный срок 5 лет если чо.
Да хоть 100 лет. Конторы которые делают капремонт как правило закрываются после него.

Гость|25.01.2020 00:06|

вы спросите со старшей по дому она принимала работы

Гость|25.01.2020 07:59|

Надеюсь контора которая делала уже обанкротилась?

Гость|25.01.2020 08:51|

скотчем заклеить и все!!!

Имя: Гость